Знакомый мужик Игорь ездил на деловые переговоры в Японию. Дело было на мази, осталось утрясти детали да подписать бумажки. Короче, пустая формальность на 700 млн долларов!

Вернулся он из Японии буквально без лица (как говорят на Востоке).

Миссия его провалилась, японцы отказались подписывать документы, ничем свой отказ не мотивировав. Правда, они предложили прислать другого российского представителя. Это означало, что Игорек в чем-то напортачил.

Его в фирме допросили с пристрастием — куда ездил, с кем общался, какие беседы вел? Игорь, вообще-то мужик ответственный и с безукоризненным вкусом, все обстоятельно рассказал. Придраться вроде бы не к чему.

Фирмачи в недоумении.

Тогда они пригласили крупного япониста и попросили Игоря при нем все рассказать по-новой. Игорь повторил все в деталях.

Японист, слушавший его со скучным лицом, вдруг оживился:

— А когда вы ели рыбу, то издавали какие-то звуки?

— Упаси господи! — возмутился Игорь, имевший гарвардский диплом.

— То есть, даже не чавкали? — настаивал японист.

— Конечно, нет.

— И этим вы оскорбили хозяев, — пояснил именитый джапанолог. — Чтобы доставить удовольствие хозяевам, в Японии за едой принято громко чавкать. Чем громче, тем лучше.

... Поехавший в Токио следующий сотрудник фирмы подписал контракт без проблем.

21 May 2013

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Зашел в управу по своим житейским делам. Там в просторном холле отбивался от толпы чего-то требовавших пенсионеров какой-то важный местный чин:

— Я не просто сижу здесь на стуле одним местом, но и думаю о ваших нуждах.

Из толпы:

— Да ты и думаешь тем самым местом!

* * *

Газета. ру: Американские и аргентинские палеонтологи обнаружили в Южной Америке окаменелые останки млекопитающего, похожего на саблезубую белку из серии анимационных фильмов "Ледниковый период", и представили ее миру в статье, опубликованной в журнале Nature. ...

spartak2006: а тот жёлудь, жёлудь-то рядом был?

* * *

История конечно не много жестокая, но она в очередной раз демонстрирует неуёмную энергию русского человека.

Итак. Пригород, частные дома. На участках нашествие кротов, вся улица, кто во что горазд охотятся на данных вредителей. Зверь хитрый, обычными средствами уже сложно его взять. После мозгового штурма у нас с другом нарисовалась идейка. А

* * *

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ

Когда на водопое крокодил выпрыгивает из реки и за морду утаскивает быка на дно, все стадо не замечая потери бойца, продолжает наслаждаться прохладной водой... А у крокодилов, между тем, там на глубине — живая очередь...

Оказывается у людей все тоже самое.

Очень веселую, но такую грустную для всех нас

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024