Конец мая 1982-го. Впереди-сессия. Первый экзамен — по истории КПСС. Ксероксов тогда не было, поэтому вопросы к экзамену преподаватель диктовал на лекции. Препод попался хитрый, быстренько слинял в буфет, а диктовать вопросы всему потоку посадил меня (я выделялся очками и умным видом). Вопросов было штук 90, отличались они занудством (типа — Три источника, три составные части марксизма), было жарко, в общем, к концу вся аудитория была в ступоре, писали на автомате. Последние в списке вопросы были вообще венцом тупости — речь тов. Суслова на таком-то пленуме, речь тов. Брежнева на совещании по сельскому хозяйству и т. п.
Видя, что никто ничего не соображает, я решаю приколоться и диктую: вопрос №91 — речь тов. Брежнева на встрече с послом Нумумбии, вопрос №92 — речь тов. Брежнева на встрече с послом Зимбабвии, — никто не реагирует, все тупо пишут, спохватились только несколько человек на вопросе №93 — беседа тов. Брежнева с китайским послом Сунь Х@ем. Спасибо — не побили.
05 May 2015

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

Читаю истории про студентов и вспомнил одну, которую мне одноклассник рассказал...(Шура Ильин, привет!) Он учился в МЭИ в одно время со мной, только на дневном. У них в группе были поляки. И как-то на семинаре по вышке одного из этих поляков вызвали отвечать... Тот разволновался, перешёл на родной язык и говорит: "Возьмём ЦЕЛКУ". Препод Ж8-(). .. А поляк опомнился и говорит: "Так по-польски интеграл будет"...

* * *

Факультет изобразительного искусства. Позирует обнаженный молодой человек. Преподаватель мне:

П-Где линия ЛОБКА?

Я-Вот она.

П-Что находится на линии ЛОБКА?

Я-.. средняя точка

П-Еще что?!

Я-(думаю...)тазовая кость

П-Еще что?!?!

Я-...

П- Так иди сюда.-подводит меня ближе к натуре.

П-Покажи у него ЛОБОК!!!

Я-!!! Натурщик покраснел, засмеялся. Я тоже смеюсь.

П- На скелете покажи!..- (догнал, что сморозил глупость)

Я карандашем показываю, где ЛОБОК.

— Вот он.

П-Что находится на уровне ЛОБКА!?!?!?(в бешенстве)

—...- молчу, как дура, незнаю что сказать...

П- На этом уровне(если провести горизонтальную линию)находятся суставы — большие вертела(т. е. начинаются ноги)- Вот чего хотели от меня:~(

* * *

История произошла со мной в студенческую юность. Проходили у нас занятия по логике в одной из аудиторий Томского госуниверситета совместно с двумя группами девушек с филфака. Я забурился на самую верхнюю парту и давай себе книгу читать какую-то. А так как зрение у меня не очень, то я не могу вот понять когда смотрит на меня логик, когда нет. Обламываюсь… Спрашиваю у одногрупника, сидящего за этой же линии парт, только девушек через пять. Шепотом так: "Олег, как ты думаешь, у логика зрение хорошее?" (Типа, видит он, что я фигней занимаюсь?). На что получаю ответ таким шепоточком на пол зала, по своей логике мало с чем сравнимый: "А ты что ему хочешь – х[рен] показать? ". Читать я не смог до конца лекции. Девушки тоже…

* * *

Я не волшебник, я только учусь.

В смысле, в универ я еще не поступила, но отчаянно готовлюсь к этому. А вот в глупую историю уже попала.

Дело было на факультете журналистики нашего славного Московского Государственного.

Лекция по стилистике русского языка. Люди уже порядком загруженные, препода особенно не слушают. Развлекаются кто

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024