Лет в 12 в меня выстрелил из лука своего отца один придурок — припугнуть хотел, но перестарался. В шоке я быстренько дал ответку побледневшему недострелку; пошёл домой и был сразу послан матерью вынести мусор; а когда она-таки увидела моё состояние, впала в истерику, и весь путь до больницы её успокаивал я. Некоторые в небольшом городке до сих пор помнят мальчика со стрелой в плече, орущего на окружающих: "Что уставились?! Человека ни разу не видели?! С луны, [м]лять, свалились что ли?!"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве мы с братом лето проводили у бабушки. Это был Муссолини в юбке: строила нас и кричала за любую провинность — опоздание на обед, грязную одежду, плохо выполненные поручения, всякие бытовые мелочи… Но была у нас отдушина — ночь. Спали мы на чердаке и ночью делали, что хотели: слушали музыку, читали, смотрели звездопад, ходили в соседнюю деревню гулять. Это была наша свобода. В памяти до сих пор сохранился ее запах — сена, цветов и ночной прохлады.

* * *

Я счастливая хозяйка двух не очень сообразительных кошек. Давно уже привыкла к их закидонам и подозреваю, что у них в предках были хомяки, но самый эпик происходит раз в месяц, когда этих двух белых приходится мыть. Мало того, что они после душа выглядят стрёмно, так ещё и перестают друг друга признавать: шипят, пытаются драться, пугаются друг друга. И так каждый месяц приходится мирить давно знакомых друг с другом кошек.

* * *

Живу в восточной стране, и очень забавно наблюдать, как на рынке продавцы, думая, что у меня миллиарды в карманах, начинают завышать цены. Я жду пика цены и начинаю говорить на их языке, называя настоящую цену. Шок! Испуг! Пустота в глазах продавца! Чёрная дыра на языке… Так я однажды купила традиционные матрасы с 24 подушками за цену в три раза меньше реальной, просто потому, что они испугались, что иностранка лепечет на их языке)))

* * *

Когда моему сыну было четыре года, мы с подругой спросили у него: "А сколько у неё (у подруги) будет детей?" А он так резко ответил: "Никогда". Нам стало не по себе.

Недавно было пять лет, как она погибла. Просто на ровном месте перевернулась на машине, свидетелей нет, скорость не была высокой. Она была художницей, и я часто замечала, что она о чём-то думала и отключалась от реальности. Видимо, в тот злополучный день так и случилось. Иногда она мне снится, и я плачу оттого, что больше с ней не увижусь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024