Мой отец всегда поддерживал наши с братом начинания, и когда я серьезно занялся плаванием, а брат борьбой, отец был первым, кто поверил в нас по-настоящему. Он отпрашивался с работы, чтобы возить и забирать нас с тренировок, потом возил меня на соревнования. Именно он поддерживал и находил нужные слова, когда ничего не получалось, когда я задыхался и терял сознание из-за перегрузок и когда брат приходил домой с синяками размером с тело. Даже когда я окончательно терял веру в себя, ему хватало несколько слов, чтобы вернуть ее. Он очень гордился нашими успехами. Забегая вперед, скажу, что олимпийскими чемпионами мы не стали, но с братом на двоих у нас парочка кубков, минимум сотня медалей и сотне две грамот. Но я не совсем об этом. Когда я был на сборах в другой стране, позвонил брат и сказал, что отец пережил сильный приступ и лежит в больнице. Я не хочу говорить о своих чувствах, потому что я не хочу никого сильно грузить. Сборы были важными, но меня поняли и я уехал. Мне кажется, что жизнь — это самая ироничная вещь, которую я знаю. Когда отец пришел в себя, когда уже смог разговаривать, мы с братом были в ужасе, потому что максимум, что он мог рассказать о нас – это то, что мы его дети. Из его памяти исчезли большие куски, он очень хорошо помнил свое детство и юность, а остальное почти полностью забыл. Это было трудно, трудно поверить, а еще сложнее было смириться с этим. Нам пришлось познакомиться заново, я рассказывал ему о том, какой мы прошли путь и он очень сильно удивлялся, слушая то с каким восторгом мы о нем говорим. Вряд ли все отцы могут похвастаться этим... Забегая вперед еще раз, я хочу сказать, что отец после приступа прожил мало, до конца жизни он пытался, но не смог ничего вспомнить. Все что он знал о последних двадцати годах жизни, он узнал от нас, и я уверен, он снова гордился нами так же сильно, как мы восхищались им.

13 Jan 2024

Откровения ещё..

Зяма


* * *

Наткнулась сегодня на фильм "Вселенная Стивена Хокинга", который тронул меня до глубины души. Я такой человек, для которого плакать — это несвойственная черта характера, но после просмотра я разрыдалась не на шутку... Досмотрев фильм, под впечатлением решила узнать о Стивене Хокинге больше. И какого было мое удивление, что сегодня он скончался... Совпадение или нет? Не знаю, но теперь я прочту его труды, ради которых он положил всю свою жизнь... 😥

* * *

Пила кофе и смотрела в окно, а там коты на дереве сношаются. Папа подошел сзади тихонько и говорит: "Зависть — плохое чувство, доча." Спасибо, па, что поддерживаешь дочь, которая второй год без мужика.

* * *
* * *

Встретил на улице бывшую большую любовь. Расставались сложно, поэтому оба сделали вид, что не заметили друг друга. Но дальше, как в старом приколе "я обернулся посмотреть, не обернулась ли она", а она реально не обернулась. Господи, какая же с@ка.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024