У Чехова есть произведение: "Человек в футляре". Его герой, Беликов, рассуждал о том, что учителям нельзя кататься на велосипедах, мол это позор и дурной пример для учеников. Я удивилась, а потом подумала: а ведь мы не так далеко ушли. 21 век на дворе, а на учителей все также косо смотрят, если они не дай бог не так себя ведут.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Влюбилась в подругу. Не знаю, как это описать. У меня есть парень, у неё тоже, но когда я её вижу, все словно переворачивается внутри. Даже не так. Я хочу её. И что делать с этим не знаю. Когда она обнимает меня, берет меня за руку, у меня просто крышу сносит. Мы вместе учимся, видимся каждый день, если она узнает, перестанет со мной общаться. Снится мне каждую ночь. Просыпаюсь в слезах и надеюсь, что меня отпустит.

* * *

Живу в Таиланде, как то едем с другом на местном общественном транспорте, напротив сидит афроамериканка с шикарным бюстом. Так вот друг, не дожидаясь, пока мы останемся вдвоём, поворачивается ко мне и спрашивает: "как думаешь, какой у нее размер? ". И тут она она говорит ему без акцента: "А Вас не смущает, что я здесь?"...

* * *

Работаю в цирке, на очередных гастролях в одном городе меня заметила девушка. Нашла меня, познакомилась, сказала, как я ей понравился. Каково же было мое удивление, когда она рассказала про ее поиски: "По приходу домой набрала в поиске название вашего цирка, зашла на страницу директора, просмотрела всех артистов, у последнего было фото с тобой, посмотрела по лайкам, а там на аве фото ламы (у нас в цирке есть лама), думаю, это точно он! На поиски у меня ушло 12 минут."

* * *

Знаете, сейчас идет акция в поддержку учителя из Омска, которая сфотографировалась в купальнике и выложила фото в сеть. Так вот, я сама работаю учителем, и уже очень надоели эти предрассудки о том, что мы "не люди". Мы не имеем права отдыхать, фотографироваться, выходить замуж, беременеть... я понимаю, что мы являемся примером. Но пусть родители начнут с себя. Пусть перестанут пить, крыть детей матом, воспитывать нытиков и тюфяков, которых учителям приходится перевоспитывать и давать надежду на лучшую жизнь. Наболело.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024