В детстве не могла понять, почему за одинаковый объём домашней работы сестру родители хвалят, а я в их глазах — лентяйка. Потом заметила, что, отчитываясь о работе, сестра говорила, например, что убрала все игрушки, пропылесосила зал, спальни, коридор, кухню, ванную и туалет, выбила придвeрный коврик и расставила обувь, почистила плинтусы и двери, очистила фильтр пылесоса. У меня это называлось "пропылесосила пол".
Великая сила презентации.
17 May 2019

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Мой младший брат в детстве не любил рыбу. И папа всегда уговаривал его есть рыбные блюда, аргументируя тем, что в рыбе фосфор, он полезен для мозга, мол, умным будешь. И вот как-то в один из тех дней, когда на ужин у нас был сазан, после трапезы мы убирались на столе, мама между делом сказала, чтоб рыбные косточки выкинули в мусорку, а не отдавали Шарику (наш пёс-дворянин). И папа нас спросил: "Почему ему нельзя давать рыбные косточки? " На что мой брат на полном серьёзе выдал: "А то поумнеет".

* * *

С самого детства мне было жутко жалко старых людей. Сейчас к этому чувству примешивается чувство стыда и неудобства. Почему-то кажется, что, видя молодых людей или девушек, старики грустят о своих ушедших годах. Поэтому каждый раз, когда навстречу мне идёт старушка или старик, машинально замедляю ход, опускаю глаза в землю и стираю улыбку с лица. В этот момент хочется кричать им: "Не завидуйте нам, молодым. И не грустите, пожалуйста".

* * *

Дико раздражает отношение к молодым сотрудникам. Если твой возраст не стремится к пенсионному, тебе навесят сверхурочной работы, составят дьявольский график, понаставят ночных смен. И все это со словами: "Молодая, справишься, тебе зачем домой-то спешить". Это вам, блин, старым кошелкам, уже некуда спешить, а у меня, помимо работы, ещё учеба и семья. Мы занимаем одинаковые должности, получаем одинаковую зарплату, вот и работать надо одинаково!

* * *

После десяти лет брака возникли мысли, что при бракосочетании нужно добавить слова: "Готовы ли вы любить друг друга, даже когда перестанете понимать, слышать друг друга, знать, что вторая половина сходила налево (хоть и решил остаться с семьей), стала не устраивать в ceксе и даже не пытаться что-то понимать, потому что у всех такие проблемы, и все через это проходят... Готовы ли вы?"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024