Сегодня наблюдал, как на площади гулял дедушка с довольно мелким внуком (года 3)
В какой-то момент внук довольно упорно начинает тянуть деда в определенном направлении, дед послушно идет за ним.
Тут деду становится понятно, что внук тянет его к скамейке, на которой сидят 2 девицы, пьют пиво и болтают, и дед радостно выдает:
— А, ну конечно! Не, девушки конечно хороши, но тебе к ним еще рано!!!
(после паузы и поспокойнее)
—... а мне поздно....
22 Apr 2018

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Дочке полтора; говорит всё больше, всё увереннее и всё яснее. Правда, ещё не все звуки даются, из-за чего родителям доводится иногда краснеть при посторонних... Вот, к примеру, сейчас в Америке приближается Memorial Day: везде, куда ни глянь, американские флаги развешаны.

Вероника слово "флаг" знает, но букву "л" не произносит. Дальше вы уже поняли...

Картина маслом: перепуганные родители спешат через зал торгового центра, на тележке сидит миловидная девчушка, которая восхищенно тычет пальчиками по сторонам и на весь за громко вещает:

— Фак! Фак! Фак!

В общем, получили мы свою порцию адреналина и решили пока обучить её украинскому "прапор", а то тут ещё День независимости Америки не за горами, т. е. флаги нас ещё месяца полтора будут преследовать...

* * *

Дочка Полина прыгает с дивана. Делаю ей замечание, переживая за целостность ног и рук. Привожу пример, как ее тетя (моя сестра), в далеком детстве, всего навсего бежала по дорожке, упала и сломала руку. Дочку эта история очень заинтересовала. Задает вопрос:

— А кто ее поднял?

Объясняю: мама подняла дочку, взяла на ручки и начала успокаивать. Следующий вопрос:

— А руку кто поднял?

* * *

Недавно выбирала кровать в магазине. Мужчина-продавец предлагал разные деревянные варианты. Я сказала, что мне нужна с железной основой, т. к. моя деревянная не выдержала нагрузки и сломалась. Продавец был удивлен и тихонько прошептал: "Проказница". Я почему-то не стала объяснять, что ко мне приходит пятилетний племянник и прыгает на кровати.

* * *

Недавно услышал характеристику своей дочери, данную ее подругами: "У нее постоянное шило в жопе, переходящее во внутренний стержень. "

Подумалось: "Хорошо, что не наоборот... "

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024