Когда Рихард Вагнер приехал в Париж, он встретился там с французским композитором Франсуа Обером. Во время беседы Обер заметил, что ему понадобилось тридцать лет для того, чтобы понять, что у него нет музыкального таланта.
Вагнер на это улыбнулся:
— И тогда, конечно, вы оставили занятия музыкой.
Обер возразил:
— Ну что вы! Тогда я уже был слишком знаменит для этого!
09 Apr 2020

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Вот уже неделю просыпаюсь под "Танец рыцарей" Прокофьева. Поставил на будильник. Пришел сосед, просил сменить. Поменяю на "Полет валькирий" Вагнера. Месть за бесконечный соседский ремонт субботним утром.

* * *

ИСКУССТВО ЗАКОНЧИТЬ НА МАЖОРНОЙ НОТЕ

Лепрей — легендарный основатель древнегреческого города Лепреон, столицы Трифилии, входившей в состав Элиды — области на северо-западе Пелопоннеса.

Лепрей был одним из немногих современников великого Геракла, кто познал вкус победы над ним.

В состязании из трех единоборств: метании диска, черпании воды и поедании быка на скорость Лепрей праздновал победу в самой престижной дисциплине, справившись с быком раньше Геракла.

Воодушевленный таким успехом, Лепрей вызвал Геракла на поединок по правилам смешанных единоборств, но ему не суждено было выйти из этого боя живым.

Мораль: надо уметь вовремя остановиться.

* * *

Вчера стою в аптеке, а впереди меня женщина спрашивает фармацевта:

— Девушка, дайте мне ринзу и еще траву эту. Ну как там ее, тьфу, забыла. Во! Курва лохматая!

Фармацевт медленно оседает под прилавок, оттуда доносится сдавленное всхлипывание. Через минуту над прилавком показывается часть головы, где-то до носа. Голова уточняет:

— Эрва шерстистая?!

* * *

Лучший совет, который мне дали в жизни — "Люди не телепаты: открой рот и скажи/спроси, что волнует". Больше всего был удивлен директор фирмы, где я работаю. Он очень хотел узнать, как работают конкуренты. Целый план промышленного шпионажа придумал. А я просто позвонил конкурентам и спросил, можно ли посмотреть на их производство (они знали, кто я). Мне разрешили и ответили на все вопросы.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024