Я недавно на полном серьезе осознал, что не знаю, как зовут мою маму. Все ее так всегда и называли, даже соседи, друзья все говорили на нее Мама. Звонить спрашивать как-то неловко, остальные подумают, что я наркоман или шизоид. В итоге на прошлых выходных под предлогом, что соскучился, приехал к матери. Привез кучу продуктов, всяких подарочков... Пока она была на кухне и готовила что-то, наверняка почти божественное (в чем я потом и убедился), я лазил по шкафам в поисках ее документов. Очень стыдно. Но нашел. Оказывается, ее зовут Людмила... Ни разу не слышал, чтобы ее так называли.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

В любой компании стараюсь всегда улыбаться, даже уже в привычку вошло. И совсем недавно одна из знакомых высказалась на этот повод: "Ты просто говна ещё в этой жизни не хапнула, вот и счастливая такая". Да ты что, [м]ля! Да если бы каждый человек, хапнувший говна, никогда не улыбался, никто бы не улыбался.

* * *

Была у меня в детстве кошка Наташка. Обычная такая, беспородная, трехшерстная. И, благодаря ей, я действительно поверила, что у кошек — 9 жизней. Её дважды сбивала машина, выходили, слава Богу. Затем она грелась на солнышке и через забор в нее прилетел самодельный дротик (наконечник лыжной палки на другой палке) и проткнул ее насквозь. Снова выходили. Потом она дважды уходила в мороз из дома (а морозы в Сибири — сами знаете, какие) и возвращалась такой, что думали, что она себе все поотморозила, но нет, все хорошо. После всех этих приключений она была уже похожа на кошку из фильмов ужасов... Потом моя бабушка устроилась работать в баню, и Наташка стала ходить с ней на работу. Там она как-то прилегла в котельной, а мужики подумали, что это — мертвая кошка и решили ее сжечь. Та в последний момент уже выскочила из печи, вся в огне, потушили. Потом она еще чуть не утонула, подралась с соседской овчаркой и съела отравленную колбасу, но все-таки выжила. В конце концов, эта удивительная кошка просто умерла от старости на 16 году жизни!

* * *

Записалась к врачу через интернет. В самих больницах ориентируюсь давольно-таки плохо, поэтому пошла в регистратуру, дабы узнать, где находится заветных кабинет, на что мне ответили, что врач не работает здесь уже 7 лет...

* * *

Всегда было интересно, а куда ездят в отпуск люди, которые живут у моря?

Представляется картина, как они обсуждают, куда поехать, и кто то говорит — куда угодно, только подальше отсюда, надоел этот шум прибоя, пальмы, и вечное тепло, хочется где нибудь померзнуть.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024