Дело было зимним утром в троллейбусе. Холодно.
Все ежатся и сонно посапывают, заняв более-менее устойчивую позу. Благо троллейбус полный и сделать это несложно.
Кондуктор, напротив, бодра и свежа весело выкрикивает:
— А-а-а-плачиваем проезд, пожалуйста
Реагируют кто как, ну вы знаете там: кто поближе — так те билетик прикупят или проездной покажут, те, кто подальше отмолчатся или спрячутся за соседа. Ведь проездной хоть и есть, так ведь его доставать надо. Холодно и сонно вобщем.
Кондуктор выбралась на видное всей задней площадке место и опять:
— А-а-аплачиваем проезд...
Все предпочитают на нее не смотреть и либо делают вид, что спят, либо, что не замечают и ничего не слышат. Кондуктор повторяет свою просьбу — реакция та же.
Тогда она говорит:
— Так, не слышите значит. Понятно. Сейчас буду показывать руками для глухих сурдоперевод.
Десяток лиц моментально поворачивается к ней посмотреть на это.
Кондуктор:
— Опа — слышат! А-а-аплачиваем проезд.
12 Apr 2010

Случаи в транспорте ещё..

Турарам


* * *

Вчера, метро — время 8:40.

Сел в вагон (точнее наверное меня туда внесло потоком) на станции Новокузнецкая. На следующей станции (Театральная) народ большим потоком выходит из вагона и такой же большой поток вливается обратно...

Схватиться за поручень практически невозможно, поэтому народ держится кто за что может. Двери закрываются и тут одна девушка (Д) громко так, на весь вагон, обращается к молодому парню(П), стоящему рядом с ней:

Д: Мужчина! Не держите меня за грудь!

П: У Вас ее нет!!!

Д: Хам!!!

П: Фантазерка! !!

Народ в вагоне просто лежал... Позитив с утра был обеспечен.

* * *

Как обычно, набитый битком автобус... Водитель нещадно кидает его на поворотах, так что пассажиры с трудом держатся на ногах. В середине стоит мужик с длинной алюминиевой трубкой, и хотя старается ее держать вертикально, она периодически наклоняется и при толчке попадает в спину впереди стоящей дородной тетке. К ее чести, терпела она это издевательство довольно долго, но при особенно сильном толчке она обернулась и на весь автобус провозгласила: "Мужчина, вы бы хоть конец тряпкой обернули, а то затыкаете насмерть!!!"...

zabaikalez

* * *

Супруге на работе рассказала коллега про своего свекра.

Развязка этой истории была в прошедшие выходные. Сбил мужик на трассе волка. Ну так вот получилось, что сбил, видимо отвернуть не получилось.

В общем то, если подумать, кто в здравом уме будет об волка машину гробить? Приехал в город и написал в ДПС заявление чтобы ДТП оформили.

Машина застрахована и для страховщиков нужен акт о ДТП. И, кто бы мог подумать иное, к нему были применены санкции, как к нарушителю совершившему ДТП и уехавшему с места аварии! Добрая судья дала возможность выбрать самому, или полгода лишения прав, или двое суток ареста!

В итоге нормальный мужик, законопослушный гражданин, отец семейства пошагал на суботу-воскресенье в каталажку.

Рассея мля...

* * *

Сегодня к нам в офис заскочил Колька. мы его не видели с полгода. За это время Колька разительно изменился, причем в лучшую сторону. был какой-то бледный, рыхлый. Сейчас- подтянутый, спротивный, румянец-во всю рожу...

Шеф, уже три года безуспешно борющийся с лишним весом путем голодания, чисток организма и походов к каким-то аферюгам-кодировщикам, увидел

Кольку и аж побледнел от зависти:

— Коля! ты похудел?

— Двигаюсь, Петя... Непрерывно двигаюсь... Целый день по городу...

Пешком... Чувствую себя- отменно!

— Завидую тебе, я вот себя никак заставить не могу. Ты вот смог!

— Рецепт хочешь?

—!!!

— Записывай... Стакан водки, садишься за руль и мимо поста ГАИ- километров восемьдесят в час. .. Полтора года активной жизни- гарантировано!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024