Немного о собачьих кличках и человеческой фантазии.

История не моя, рассказал быший коллега по работе еще в доблестных правоохранительных органах. Коллеге, Славе, он следователем был, необходимо было смотаться в расположенный недалеко от нашего города поселок — душевно пообщаться с одним гражданином. Слава взял за компанию двух оперов, мало ли гражданин несговорчивым окажется, сели в машину и поехали. В поселке дядьку быстро изловили, допросили, ну и вроде бы все дела сделаны. Но ведь лето, погода — благодать, тепло, солнышко. Решили устроить небольшой пикничок на природе. В местном магазине были закуплены пара копченых куриц и пивко, благо гаишники своим опасности не представляют.

Около протекавшей через поселок речки была обнаружена небольшая живописная полянка, где мужики и расположились. Сидят, курочек поедают, пивко прихлебывают — кайф и красота. Ну тут, разумеется, на полянке нарисовался местный бичик-алкашок с дежурными фразами насчет "помочь мелочью" и "оставить бутылочки". Ребята мелочи бичику отсыпали и предложили в процессе ожидания пустых бутылок сгинуть нафиг с глаз, чтобы пейзаж своим видом не портить. Бичик понятливо убрался и не показывался, сидя где-то неподалеку в заседе.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, в том числе копченые курочки и пивко. Один из оперов завернул кости от куриц в газету и начал озиратьсся, куда бы их выкинуть, так как живописную полянку поганить не хотелось. К пустым бутылкам мнгновенно метнулся бичик и, заметив озиравшегося опера, предложил:

— Мужик, ты, типа, кости не выкидывай, давай я лучше их своей собаке скормлю.

— Нет проблем, зови свою шавку.

Бичик забрал газету с костями развернулся и зычным голосом прооорал:

— Разъябай! Разъя-а-аба-ай!

На зов довольно быстро прибежал симпатичный двортерьер и с удовольствием начал жрать кости.

Долго, молча и вдумчиво мужики смотрели на собаку, потом уехали.

Рассказывают, что еще долго в том поселке останавливались машины с ментовскими номерами, из них выходили люди и неслось по поселку зычное:

— Разъя-а-аба-аЙ!

15 Jan 2009

Истории о животных ещё..

Анатолий


* * *

В копилку историй об умных животных:

1) Когда я повезла недавно кошку в ветлечебницу, мне рассказали, что летом у них был необычный пациент. Кот из местных (лечебница находится в частном секторе), которому надо было делать перевязки, каждый день, в одно и то же время, приходил сам, запрыгивал на свободный стул и терпеливо ждал, пока его позовут в процедурную. Денег, правда с него не брали, но в остальном обращались с ним как с полноправным посетителем. Через неделю он перестал приходить. Видимо решил, что выздоровел.

2) Маме по работе одно время приходилось ездить в другой район на трамвае (туда маршрутки не ходят). Она рассказывала, что в трамвае с ними ездил пес. Утром садился, ехал до конечной, а вечером ехал обратно в город. На работу, что ли, ездил?:) Его уже все знали, здоровались.

3) Один раз я подошла к перекрестку, где уже стояла женщина с немецкой овчаркой. Я начала переходить дорогу, женщина скомандовала собаке идти, но вдруг зазвонил телефон и женщина начала рыться в сумке, задержавшись на тротуаре. Зеленый начал мигать, я решила не бежать перед машинами и переждать на трамвайной остановке. Женщина, так и не начавшая переходить, видя, что собака дошла со мной до трамвайных путей, крикнула "Стой!" Пес остановился и спокойно ждал, пока машины не проедут и хозяйка не подойдет к нему. Оставшуюся часть дороги они перешли уже вместе.

* * *

Вчера у дома наблюдал картину: пацан лет 12-14 гуляет с крупной немецкой овчаркой. Взгляд пробежался по ним, но зацепился — что-то не так с этой парочкой. Присмотрелся: широкий длинный поводок из рук пацаненка тянется к собаке, которая его держит в зубах. Ха, усмехнулся, кто кого выгуливает! И впрямь! Малец подошел к луже, стал старательно прыгать на льду, пытаясь его разбить, а пес встал, подождал-посмотрел на "хозяина", и когда тот напрыгался, поплелся с ним к следующей непокоренной луже. Вот такая трогательная опека!

* * *

В студенчестве был у меня кот Макар. Не раз голодали вместе:))) Потом замечаю, что кот просится в подъезд и пропадает где-то целыми днями. А приходит с тааакими боками! Все, думаю, от голода проснулись охотничьи инстинкты. Мочит, наверное, воробушков и мышек.

Случайно прохожу мимо квартиры на первом этаже. Там женщина с маленьким ребенком, годика 2-3, жила. Она полы мыла на пороге и открыла дверь. И вижу — МОЙ КОТ сидит у нее в гостях и нянчится с ребенком!

Потом она мне объяснила, что ребенок у нее капризный и "ручной" (мамы поймут). И ничего по дому сделать не успевала. Раньше. А теперь есть профессиональная усатая "нянька", которая за смену получала, точнее получал приличный кусок мяса. У Макара в той квартире даже своя миска была!

* * *

На одном цветочном форуме девочке советуют какой надо купить препарат для лечения растения от вредителей. Девочка пишет:

— нигде не могу найти этот фунгицид! живу в центре Европы, а словно в лесу:-(

Я думаю, Боже, неужели в Европе все так плохо, в Москве его можно достать в каждом цветочном магазине, никакой редкости он не представляет.

Читаю под ее аватаркой — "Расположение: Беларусь".

Я плакала...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024