Еду спокойненько на работу. Останавливаюсь на светофоре, поворот направо. Сзади подъезжает 600-й мерс предыдущего поколения с номером 001, объезжает меня и встает на зебре передо мной, тоже поворачивая направо. Морщусь от российского хамства, думаю несолидно как-то по мелочи так выеживается. Следом подъезжает замызганная Киа Спектра и наискосок влезает меджу мной и мерсом, тоже хочет направо. Удивляюсь — а этот убогий-то куда? Зеленый свет, они рвут с места. На следующем светофоре спокойно подъезжаю, они стоят во втором ряду, первый пустой.
Встаю. Зеленый. Мерс уходит вперед, Спектра отстает, я пристраиваюсь за мерсом. Дорога сужается до 2-х полос. Спектра выходит на встречку и равняется со мной. По встречке едут машины и он начинает теснить меня к тротуару. Я сигналю, обалдел, мол? Из правого окна Спектры по пояс высовывается мужик и машет руками. И тут до меня наконец доходит! Это типа крутая охрана! Да фиг с вами, олигархи недоделанные. Пропускаю. Они гордо уходят вперед, через полквартала их тормозят гайцы. Знак 50, а ехали под 80. Я проезжаю мимо. Все-таки иногда божий промысел совпадает с ментовским.:)
13 Mar 2009

Случаи в транспорте ещё..

Анатолий


* * *

Сегодня утром сажусь в машину, температура -24, машина вся насквозь промерзла. Завожу мотор, на экране бортового компьютера мееедленно-медленно появляется предупреждение: possible ice on road. Заботливая моя, блин...

* * *

... приехали значится на диагностику электрооборудования, стоим — ждем мастера. На горизонте медленно приближается ГАЗелька тянущая на тросу свою "коллегу", доехали — тягач уехал. Водила ГАЗЕКСУСА, сворачивая трос, с грустным выражением лица начал печальную песнь о том, что вот не завелась кормилица. Слышу мастеровые начинают прикалывать водилу, мол по колесам стучал, люк открывал и т. д. К авто подходит один из мэтров, садится за руль — попытка завести. Доносятся слабые звуки проворачивания маховика.

Водила:

— Да, аккумулятор подсел.

Мастер (иронично):

— По баку стучал?

Водила с ухмылкой:

— Ага, и по колесам тоже.

Вылезая из-за руля мастер движется в район безобака, нагинаясь, производит несколько ударов ладонью по днищу бака.

— Заводи.

Водила (с улыбкой) садится за штурвал, заводит. Двигатель заводится почти с пол оборота.

Мастер:

— Да руки у меня золотые, особенно правая.

Вот такие они инжекторные, оттечественные ГАЗЕКСУСЫ.

* * *

Учился я как то в одном из Московских техникумов, тогда еще "Всесоюзном" общага нам досталась классная даже по тем временам, раньше это была гостиница для туристов во время олимпиады, так вот для комфорта в каждой комнате висели фоторепродукции различных художников, в нашей комнате висела репродукция Левитана вроде бы "Март" там еще лошадка, проталинка, и огромная лужа по середине, с нами в группе учился Павел из глубинки (Верещагинский р-он. село Путино)решили над ним приколоться, спрашивают у Вас там наверно все дороги такие? Павел внимательно посмотрел и выдал — "Не это еще хорошая дорога, у нас есть такие дороги где "Кировцы" вязнут.

* * *

Давно это было, лет 10 назад, не меньше — сейчас "ручными" насосами для подкачки колес почти уже никто не пользуется...

Еду я как-то вечерком по Питеру не спеша, движения почти нет. На противоположной стороне широкого проспекта 2 дамы возле стоящей машины "качают колесо" ручным насосом. Чувствую, что-то не так... останавливаюсь... подхожу — качают так, как будто сопротивления воздуха нет вообще. Извиняюсь, спрашиваю, хорошо ли они знакомы с этим процессом, т. к. мне кажется, что у них неисправен насос. Они говорят, что "раньше не пробовали, но не видят в этом ничего сложного". Прошу разрешения осмотреть насос — насос в порядке. Но в вентиле — нет золотника!!! Говорю, что "вентиль — не в порядке, сейчас принесу новый золотник". Принес, вкрутил, начал качать — "процесс пошел", радуюсь, что так удачно для них все обошлось. Вдруг подходит мужик и на ухо мне говорит:

— Да я пока в магазин ходил, специально золотник выкрутил незаметно, чтобы теща с женой немного потр... сь, а то достали уже своими советами!.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024