Ехали мы с Максом... в троллейбусе. Ну и зашли в ентотавтобу контроллеры, вроде ничего особенного, но у другамоего военный билет, ну в смысле срочник он. А вот физиономияу друга ну совсем ен военная, компьютерщик, блин, он и вармии им остается (иногда). Так вот, контроллеру сталотоли интересно, толи завидно, не знаю, но докопался он довоенника друга моего, аки до клада. Провел тотальный досмотрвоенника этого самого друга, и в результате диалог примернотакой у них вышел:

К(онтра): — У вас молодой человек документ неправильный!

Д(руг): — Почему же, неправильный? Все в порядке.

К: — Да у вас тут, что-то не так.

Д: — И что-же у меня не так?

К: — Не знаю, но точно говорю — не так!

Д: — Да? И что же мне теперь с этим делать?

К: — Оплатить штраф, естественно!

Д: — То есть, вы хотите сказать, что я должен платить штраф, потому что вы не знаете, что у меня не так в документе?

К: — Ну, в общем, да!

Д: — Э-э-э... А дайте свое удостоверение контроллера!

К. дает ему свое удостоверение, и друг устраивает этомуудостоверению примерно такую же инквизицию, что перед этимпережил его собственный удостоверенческий билет.

Д: — Знаете, у вас удостоверение, какое-то не правильное! Я не знаю, что у вас в нем не правильно, но пожалуй, я вам штраф платить не буду.

... Далее немая сцена...

В общем больше этому контроллеру в этом троллейбусе делатьбыло нечего, не думаю, что кто-нибудь ему после этого штрафбы заплатил.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Приятель купил себе жигули с роторно-поршневым двигателем.

Останавливает нас предствитель ГониБабкиДуйДальше и просит открыть капот. После открытиякапотанемая сцена секунд 10 и фраза ГАИшника:

"Ну и где двигатель?"

* * *

Было это году в89-м. Окончив Московский институт связи, я был призван наслужбу Родине в войска космической связи в звании лейтенанта. Служба была "не бейлежачего"-суткидежуришь, двое отдыхаешь. Да, было это все в Крыму.Tak-kak жить на территории части не было никакого желания, я снимал квартиру в г. Симферополе. Поэтому после каждого дежурства

* * *

Эта история произошла с моим другом которому я склонен верить в еереальность. Зовут товарища Саня недавно он купил автомобиль марки "ВМV-...".

В один "прекрасный" он и его друг поехали в центр города по делам. И вот подьежая ксветофоруна желтый свет менялся на красный он резко остановился. И дальше как в анекдоте.

Сзади не успела затормозить "Тайота". От сильного удара Санядернулся при этом ударившись об рулевое колесо, и вскипев от ярости и боли, резко выскочил измашины с криками и...

Подбежав к "Тайоте" резко открыл дверь "водителя" и выдернув сидевшего там человека крепко вцепился в его воротник начал высказывать все что ондумает о нем, о его маме в доступной и понятной языковой форме.

Краем глаза он видит своего товарища который уже вышел из машины, но при этом заливаясьхохотоми тыкая пальцем на "Тайоту", так как сказать что либо он из-за смеха не мог.

Саня, понимая что что-то, здесь не так он с гримасой вопросасмотрит на товарища и медленно переводя взгляд на "тайоту"

С расширенными от понимания глазами, отпускает человека которого держал заворот. не давая емуоткрыть рот для оправдания.

Как оказалось эта "Тайота" была с правосторонним рулем управления, и человек которого он"слегка" помял, был обычным попутчиком, которого водила "Тайоты" взял чтобы подзаработатьна бензин.

* * *

Этот случай произошел в действительности с моим знакомым. Домой с работы онобычно добирался на маршрутке. Перед тем местом, где ему необходимо выходить, был длинныйзабор, и он часто просил водителя:

"Как забор кончится, остановите!"

Однажды онзадумался и чутьбыло не проехал свою остановку, однако вовремя спохватился и крикнул:

"Как заборостановится, кончите!".

Вся маршрутка грохнула со смеху, а он вышел и только потом задумался над своейфразой.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024