Иногда я начинаю осознавать, что использую в сообщениях чересчур много смайлов и стикеров. Сразу вспоминается древнеегипетская письменность, в голове появляется фраза "человечество тысячи лет эволюционировало для того, чтобы мы изъяснялись пиктограммами". Становится смешно и стыдно, после этого использую только текст...
Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

Девушка я высокая, про траблы с обувью и одеждой в небольшом городе молчу — и так понятно что джинсы с открытыми лодыжками явно сделали модными именно для нас. Но как же я завидую невысоким девушкам! К ним относятся с нежностью, им стараются помочь, защитить. Я же вечно "свой пацан" — на голову выше всех своих друзей-мужчин. Тоже хочу выглядывать из под мышки наивно хлопая глазками.

* * *

В детстве дедушка часто выводил меня на крышу нашей девятиэтажки, расстилал одеяло и рассказывал о нашей галактике, о движении планет, о черных дырах и белых карликах, рассказывал, как умирают звезды и как движутся кометы вокруг солнца, на десятилетие подарил мне мой первый телескоп. В этом году я оканчиваю ВУЗ, кафедра астрофизики, и больше всего жалею о том, что деда не увидит, как я получаю красный диплом, ведь это не столько моя, как его заслуга, ведь именно он привил мне любовь к небесам и показал красоту Вселенной.

* * *

Мой друг – любитель подсматривать за другими людьми, всё вечерами караулил соседей из дома напротив со стареньким биноклем. Тут решил прокачать свой уровень подсматривания и купить мощный телескоп, почти неделю радовался, как дитя малое, тому, как классно он всё приближает и однажды, ради интереса, направил рефрактор в небо. И завис. Прошло чуть больше полугода, накупил гору книг по астрофизике и астрономии, часами сидит на балконе или крыше, рассматривая небеса, чертит какие-то карты, ведет дневник наблюдений, увлекся изучением небесной механики, а в этом году собирается поступать в ВУЗ, чтобы стать дипломированным астрофизиком, бывает же такое))))

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024