Менежмент-Святое дело.

Вот еду я в деревню. Проезжаю 15 км и если повернуть направо, то через 2 км будет женский монастырь. А ещё через 4км — моя деревня. Только вот незадача, эти 4 км можно преодолеть только на тракторе, уазике, велике или пехом. Летом я на велике мотаюсь, получается 21 туда, 21 обратно. В остальное время делаю крюк по асфальту, удлиняя путь на 30 км.

Кстати, там меня грудного крестили, так что я крещеный атеист. Начиная с детства, помню поп там жил с семейством — степенный такой мужик, прям Шаляпин. Затем поп — тихий алкаш. Потом поп-гуляка, все на такси с [м]ля#ми рассекал. Все старые иконы с иконостаса (40 штук) продал и новоделом заменил. Потом батюшка-москвич, бывший рубщик мяса, качек. Вдруг в перестройку в религию ударился(у него дед был попом в этом храме и дача в соседней деревне). Он мне про иконы и рассказывал. В церкви, кстати, тоже ротация кадров происходит и лет пять назад отбыл с повышением.

В Боголюбове, под Владимиром был женский монастырь. Жили тихо, рубили бабки с туристов, свечки, то да сё... Физически не шибко напрягаясь. Сменилось руководство Церкви, задумались о кадрах. И вот директива. Вместо монастыря — семинария, а монахинь — в ссылку, там где они сейчас.

Наступила у них ЖОПА, картошку сажай, сено коси, коров дои... Ну и молись, конечно. А бабла нет, у них же, как у меня, деньги с туристов капают. Кризис. Я бы назвал Банкротство.

И тут прислали новую настоятельницу, конечно в духе времени из Ленинграда, кризисного менеджера так сказать. Я вот даже представляю ход её мыслей, что делать. Такие заведения должны иметь фишку или здания-постройки, что достойны показа, какая ничуть легенда или Чудо. Рядом канава, течет из какой-то болотины, я через нёё по двум доскам перебираюсь. Так дала указ, положили два бревна, настил, стены, крышу, внутри иконку, в полу дырку, кружку с цепочкой... Вот и готов Святой источник, только вот что исцеляет венец безбрачия, сифилис?..

Вода коричневая, почти стоячая, инфузорий не меряно. А! пусть она от пьянства лечит! Пустили слух, повезли москвички своих алкаголиков, пошло бабло... И еще приговаривают, пейте не бойтесь, пейте с молитвой, если резь в животе будет(а будет стопудово), то это дьявол в Вас сопротивляется, но он Вас покинет.

Канечно! Неделю от унитаза не отходить, то, вероятно, кто-то и пить бросит. Пошли слухи, слава, вера, деньги...

Короче, вывела менеджер предприятие на рентабельность. Есть чему поучиться.

Кстати, тем летом я на велике, густо смазанном маслом, наеб@#$ся в эту канаву(выше по течению), выбрался, смотрю масляное пятно поплыло к постройке. Внёс свой вклад, какой-нибудь страждущий недели две, наверно, поносил и твёрже уверовал. Наверное...

31 Oct 2014

Розыгрыши и обломы ещё..

Антон


* * *

Сегодня по радио слышала. Предистория — звонят на радио и передают приветы и заказывают песни. Радиоведущая (Р)-подхватила звонок молодого человека(М)-он веселым и бодрым голосом желает делится какое хорошее у них начальство на производстве. (Р)-удивленно, не верит-начальство только тогда хорошее — когда дает премию- с ее слов (М)прерывая очень бодро распинается что вот у них очень хорошее начальство и просит передать им песню Бори Моисеева "Голубая луна"

* * *

Один мой знакомый — мастер по забою скота. В частности, всегда быстро и аккуратно валит свиней. По характеру он очень сдержанный, и не всегда понятно, когда он шутит, а когда говорит серьёзно.

Вот однажды подрядил он меня к себе в помощники. И, как это часто бывает, что-то в процессе пошло не так. Свинья орала как... резаная. Впрочем, у неё на то были веские причины.

После третьего удара ножом куда-то в область шеи мастер схватил её за переднюю ногу и с ужасом посмотрел на меня. Животное стихло, забилось в конвульсиях...

Я растерялся, спрашиваю:

— Что-то не так?

А он говорит:

— Три ножевых, пульс слабый. Кажется, мы её теряем...

Больше я с ним на дело не ходил...

* * *

— Предупредил на работе, что бросаю курить, вследствие чего могу быть резким в общении. Чтобы на меня не обижались в случае чего. В следующую неделю так оторвался! Без фанатизма, конечно, но некоторым людям сполна высказал то, что давно накипело) А они выслушали с плохо натянутой улыбкой)) Полегчало; теперь живу и радуюсь

— Не знал что ты куришь/курил. ..

— Не курил. Просто предупредил, и всё:)

* * *

Олегу не давали покоя соседи алкоголики. Частые сборища их друзей, таких же алкашей, не особо радовали жителей дома. Пьяные дебоши и крики надоели так, что добропорядочные граждане за головы хватались.

Сначала алкашей прогоняли.

Бесполезно.

Ругали и увещевали. Нулевой эффект. Вызовы милиции тоже приносили только временный результат.

Тогда Олег пошел к хозяевам притона и сказал:

— Господа, нужна ваша помощь. Ко мне приехала теща, а я не хочу, чтобы она жила со мной. Не могли бы вы каждый день устраивать шумный скандал. Чем громче будете кричать и ругаться матом, тем лучше. А я за это каждый вечер буду приносить вам бутылку водки.

Алкаши рады стараться.

Через неделю Олег сказал:

— Тут у меня проблемы с деньгами. Я смогу вам давать только две бутылки в неделю.

"Господа" поворчали и следующую неделю отрабатывали уже без энтузиазма.

Через неделю Олег зашел к соседям и пожаловался:

— Вы понимаете, не платят зарплату, поэтому смогу вам за ежедневные скандалы приносить только одну бутылку в две недели.

– Ну, нет, за бутылку в две недели сам дери глотку.

С тех пор вокруг была тишина.

Алкаши, даже если и ругались по-настоящему, старались делать это тихо. Чтобы тещу не спугнуть, назло этому жмоту Олегу.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024