Приехала сестра в гости. А я ехала с работы. Не услышала ее звонок. Заметила через минут 5. Отправила в ответ смс, что скоро буду дома. А когда я дошла до своего подъезда, то обнаружила, что забыла в офисе зарядку. Поехала обратно. А по пути встретила еще своих знакомых. В общем, пришла я домой только через три часа. Сестра подумала, что я ей соврала, обиделась сначала. А потом на основе этого у нас родилась шутка. Однажды пошла я вынести мусор и не вернулась. А мои родители нашли меня на Первом в программе "Жди меня" через 17 лет. Я с пакетом мусора врываюсь в зал со словами: "Я зарядку просто забыла..."
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда я пришла на работу в джинсах, кроссовках и толстовке, начальник на меня наехал, что я выгляжу непрезентабельно. Ок, на следующий день пришла в брюках, рубашке и туфлях – слишком формально, выгляжу как сухарь какой-то. Юбка с блузкой – я что, мужиков клеить пришла? Платье – я специалист, а не женщина, не нужно тут этих женских штучек. Всерьёз планирую купить хиджаб.

* * *

Шла по собеседование, навстречу мне бомжеватого вида дедушка. Внезапно он споткнулся и упал. Преодолев брезгливость, помогла ему подняться. Он поблагодарил и дал замызганную конфету — типа талисман на счастье. В общем, в этот день меня не приняли на работу в эту компанию, но потом выяснилось, что она кидает сотрудников на деньги. В этот же день мне позвонили и пригласили на собеседование в компанию с мировым именем. И парень, который давно нравился, предложил сходить в кафе. Эта замызганная конфетка теперь мой талисман, который я использую только для самых важных дел. И она неизменно работает.

* * *

И опять же к вопросу о церкви. Это на столько разносторонний вопрос. Эта история случилась лично со мной. Я была беременна, где-то на четвертом месяце, отец ребенка меня бросил, женаты не были. И вот на кануне Пасхи моя любимая мама пошла освятить куличи. И меня с собой прихватила. А погода была прямо красота! Тепло было очень. Ну и я как положено в сарафане и с косынкой на голове стоим у столов, батюшка идет по рядам и освящает куличи. Уже дойдя до нас, мама просит и окропить меня потому что я в положении. Батюшка это делает, отходит от нас на пару метров возвращается и спрашивает: "а дочка то замужем или нет?" Я качаю головой что нет, на что он как начал орать на всю ивановскую: "Позор!" И удаляется. я проплакала часа 2, наверное. Из-за этого случая я даже ребенка крестить не хотела. А потом мы пришли в другую церковь, и там был молодой батюшка и замечательный человек. Теперь он наш семейный батюшка, у него из нашей семьи уже 4ро детей окрестили. И вот для себя я вынесла из этого случая такую мораль, что, извините, уроды есть везде.

* * *

Я – адреналиновый наркоман. Прыжки с парашютом, экстремальные виды спорта, быстрая езда на мотоцикле – всё мною перепробовано. Но ничто ещё не смогло переплюнуть тот скачок адреналина, когда тебе 16, ты заходишь домой после школы и видишь в дверях маму, которая держит в руках спрятанную тобой пачку сигарет.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024