Привет!

У нас на форуме Indostan.ru иногда помещают очень любопытные истории о путешествиях по Индии и другим прикольным странам мира.

Вот например такая история произошла с Goldpath:

—————

Со мной была такая история.

Жил я в прошлом году в Ауровиле, и каждый день ездил в Понди на взятом в аренду мотоцикле. Но поскольку на нормальном байке я ездил всего несколько дней (до этого только на скутере), мне хотелось почувствовать скорость. Для этого я выезжал ночью, ближе к полуночи на пустую трассу, ведущую из Ауровиля в Понди, и разгонялся. Итак, пустая дорога, ни одного фонаря, вокруг ни души, редкие машины, мой Судзуки и я. Я доезжал почти до начала города, потом разворачивался и ехал назад, набирая скорость. И так раз за разом. Но мое внимание невольно привлекал какой то шалаш прям по над дорогой, где сидели какие то индийцы и почему то не спали. Иногда они провожали меня взглядом, когда я на скорости пролетал мимо. Долго я не мог понять чего это они там делают так поздно, вроде сидят за столом, ничего не происходит, чего не спят? Скоро загадка разрешилась, когда я пытался нагнать один грузовик, а он вдруг резко сбросил скорость прям перед этим шалашом. Показался светящийся жезл... Оказывается, это была местная дорожная полиция, пост на въезде в город Это я мимо них рассекал без паспорта и прав на вождение, вызывая их недоумение немалой скоростью, и частым появлением — туду-сюда, туда — сюда, причем иногда разворачиваясь прямо возле них Вобщем проехался я еще пару раз, и стал разворачиваться метров за сто до доблестных блюстителей порядка. Слава индийской дорожной полиции!

—————

27 Apr 2005

Случаи в транспорте ещё..

Moony


* * *

Возращаюсь однажды с работы. НА улице слякоть, дождь льет. Подхожу к трамвайной остановке — вижу стоят два пьяных в дым мужика. Подходит трамвай и тут один из них говорит шикарную фразу: "Ну что, так поедем или в вагон зайдем?"

* * *

На улицах нашего города появилось нововведение=последнее чудо техники-маршрутки с автоматической дверью! к каким уловкам и ухищрениям не прибегали несчастные водители, чтобы донести смысл этого изобретения до людей, получается пока с трудом. гозельки, как чемоданы для заграничных путешествий, оклеены с верху до

* * *

К 60-летию победы.

(История наподобие детской песни, "Потому-что в кузне не было гвоздя")

Все автомобилисты жалуются на качество отечественного автомобильного топлива. И в утешение этим людям что-ли в одном автомобильном журнале напечатали статью, автор утверждает что все правда. В Ленинграде городе в начале октября

* * *

И ещё одна, на закуску. Зима, 2002 год. , охотниья угодья близ Донецка. Батя мой поехал на охоту с мужиками. Обильные возлияния начались, как я понял, ещё в машине, по пути к неизветным приключениям. Охотились они охотились. Кто-то чего - то убил, надо уезжать. И был там один дед — Кузьмич. И была у него жигуляка шестой модели. Завёл Кузьмич своё авто, а оно не хочет ехать — застряла в снегу. Ну он и говорит отцу — Витя, подтолкни!

Батя подошёл к барьеру и начал выталкивать авто из снега. Толкает, толкает, толкает, а оно никак. Отец говорит, что уже начал вспоминать десять шахтных лет. Бывало застрянет вагонетка и ни в какую не катиться. Так мужики напрягаются и пока не сдвинут её — не уйдут, до последнего вздоха! Толкал он её толкал и вытолкал. Жигуляка, визжа и кряхтя попхнула по снегу! Да вот только как-то странно она поехала. Батя догоняет Кузьмича и говорит ему, окаянному: — Кузьмич, мать — перемать, а ты с ручника снял? Ёперный театр?

Как оказалось — не снял...

Вот такие мужественный герои живут на Донбассе:-)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024