Билайн объявил конкурс на самую необычную историю про билайн. В моем прошлом была такая и я её написал, но потом понял, что не смогу рассказать на публике. Уж слишком личной она получилась.

Есть в Москве мост. Большой мост. По нему едут машины, идут метрополитеновские поезда и даже по пешеходной части ходят люди.

Много лет назад этот мост был таким же большим, как и сейчас, разве что желающих по нему пройтись пешком было мало — слишком шумно, грязно и высоко.

Редкие прохожие всегда останавливались у поручня и долго смотрели вниз, на безразличные воды реки, текущей в ночь. Это было излюбленное место для тех, кто пришёл сюда подумать о том так ли он живёт и надо ли жить дальше. Знаю это наверняка — я и сам часто ходил по этому мосту.

Я жил в служебной комнатке одной из ферм этого сооружения. Там всегда тепло и сухо, ну а шум что делать — привык. Я бомж.

Не классический, конечно, бомж — я моюсь, чищу зубы, нормально одеваюсь и даже хожу на работу в офис. Просто у меня всегда проблемы с деньгами — так получилось.

История, которую вам хочу рассказать, до сих пор не выходит из моей головы. В тот вечер, я увидел на мосту силуэт молодого парня, уже перешагнувшего через ограду. Он стоял на самом краю и порывы ветра отчаянно теребили его длинный белый шарф. Схватив его за шарф я с легкостью бы перетащил его обратно на дорожку, но было поздно. Он уже летел вниз.

Под этим мостом всегда дежурит наряд полиции. Они быстро вытащили парня на берег и уже минут через пять я услышал как фельдшер скорой его оформлял. Я не помню сколько времени прошло, может минута, а может час. Меня вывел из состояния полудрёмы телефонный звонок. У меня простой телефон, а это был дорогой модный смартфон, лежащий на дорожке моста.

Скорей повинуясь моменту, я ответил. В трубке девичий, почти детский голос. Я слушал, я не мог её прервать. Она так много говорила, плакала, смеялась, вспоминая что-то из прошлой жизни и снова плакала. На мгновенье я стал тем парнем. Мне очень хотелось чтобы у них всё было хорошо. Поэтому когда она сказала, что ждёт на Новоандреевском мосту, где они познакомились и прервала звонок, я побежал.

Это рядом. Мне уже много лет, но я преодолел этот путь очень быстро. Взбежав по ступенькам моста, сразу увидел её. Хрупкая, почти воздушная девочка, в сером тоненьком пальто. Её длинные каштановые волосы развевались на ветру, а тонкие пальцы с силой вцепились в поручень ограды. Ещё мгновенье и она окажется там, с той стороны, подумал я. Мне было никак не успеть — между нами было не меньше десяти метров. И тогда я крикнул: "Он в 61-ой больнице. "

Девушка словно очнулась, она странно посмотрела на меня и сухо переспросила: "кто? он?! "

Не зная даже имени, я просто протянул ей смартфон.

Посмотрев на телефон, она переспросила в какой больнице. Я повторил.

Это же недалеко, сказала она и быстро побежала к лестнице. Затем, вдруг резко остановившись, оглянулась назад и спросила: "а вы кто?! "

Мне приходилось много раз лгать в моей жизни. Солгал и в этот:

— Я, я из службы поддержки Билайн.

19 Jan 2023

Женские истории ещё..

cn


* * *

Думаю, каждый сталкивался с необъяснимым и внезапным изменением привычного хода вещей. Например, на проверенной сотнями раз дороге на работу вдруг ниоткуда берутся препятствия, и вы опаздываете. И срывается вроде до мелочей обговоренный план.

Или наоборот, транспорт на всех пересадках подходит пустой прямо к вам, очереди волшебно

* * *

Никто не переубедит меня что Закон Парных Случаев есть, и действует он безотказно, и на всех уровнях бытия. Вся жизнь убеждала меня в этом: и если услышишь по ТВ про авиакатастрофу, то жди еще одну в течении недели, и если вдруг оказался в новом месте города по какому-нибудь делу, то точно в течении двух недель окажешься здесь еще раз совсем

* * *

Утром в сильный дождь встретила субтильную бабулечку — вся в белой кружевной пене, с седыми кудельками, тоненькие ножки на аккуратных каблучках. Бредет, "дыша духами и туманами", к остановке, я гарцую рядом и слушаю:

— [дол]бать-копать, прости Господи, что ж за срань-то такая?

Потом обращается ко мне и спрашивает:

— Сударыня, не подскажешь, тут ли останавливается третий троллейбус?

Вот это я понимаю — магическая женщина!

* * *

Работаю с документами. Пришла клиентка, отдала документы, все сделали, забрала документы.

Недели через две звонит, орет, скандалит:

— Вы не отдали мои документы! Вы потеряли мои документы!

Менеджер в шоке. Точно помнит, что все отдала. Клиентка все забрала. Благо в офисе есть камеры. И хранятся записи с них. Нашли день, когда приходила клиентка. Нашли запись, где она забирает документы и кладет их в сумку. Запись клиентке показали. Мол, смотрите, мы Вам все отдали.

— Отдали?

— Да.

— Вы забрали?

— Да.

— К нам претензий нет?

— Есть. Где мои документы?

— Мы не знаем. Мы отдали Вам документы. Вы их забрали.

— И что? У меня-то их нет!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024