Встречались с подругой на площади, у памятника Ленина. Пока ее ждала, наблюдала следующую картину: широкий проспект, сложное автомобильное движение, подземные переходы на почтительном расстоянии друг от друга, ни одного наземного пешеходного перехода, постоянный поток транспорта и, несмотря на все это — девушка, решившая перейти на другую сторону. И вдруг голос в микрофон (ГИБДД бдит!): "Девушка, так переходят улицу только старые и некрасивые". Все лежали. Ленин тоже улыбался.
Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Работает в нашем банке "валютчицей" классная женщина по имени Инна. Это очень общительный и весёлый человек. Однажды во время обеденного перерыва я дал ей посмотреть на компе мультяшку "Спирит — дитя прерий". Кто не знает — это о лошади-мустанге. Так вот, захожу я после перерыва к ней — а она сидит грусная-грусная. Спрашиваю:

— Что случилось, почему грустим?

— Мультик посмотрела о мустанге. Там така любовь, така любовь!!! Вот и сижу о мусанге мечтаю, а то мне всю жизнь одни мерины попадаются!

Мужики, так будем мустангами, а не меринами!!!

* * *

Значит, преамбула.

Во время учебы в институте, я не был особо богатым, что для студента тогда, живущего в общаге, не особо оригинально. В минуты голода, была у нас сладостная мечта: когда будем инженерами, поедим вдоволь картошки, поджаренной на сливочном масле:) Середина девяностых — АУ!

Собственно, амбула.

И вот я, уже специалист с хорошим окладом, знакомлюсь с привлекательной девушкой. Живем мы за границей, поэтому все соответственно — рестораны, турне и все такое... Как-то раз она меня зовет к себе в гости и говорит, что там будет то, о чем я мечтал многие годы. Я, весь из себя наполненный романтическими мечтаниями, несусь к ней с букетом цветов:) Я думаю, вы представляете, о чем я думал...:) И вот моему взору предстает стол со свечами, коллекционное вино и... жаренная в масле картошка:))) Я редко так хохотал и редко когда ел с таким удовольствием:)))

Оказывается, моя любовь втихаря разыскала моих бывших одногруппников и выспросила у них, в чем секрет моего сердца: ) Так что, не зря говорят о дороге к сердцу мужчины ;)

* * *

Собрался консилиум, на который шефиня гинекологии заявилась со свитой из своих аспирантов, ординаторов и субординаторов. Дамочка вся из себя жеманная, говорит высоким голосом с этаким протягом, мы ее за глаза зовем Анютой, а доведет, так и Нюркой. Но это все ерунда.

Реаниматолог докладывает о состоянии больной, динамике, анализах.

* * *

В моем отделе, состоящем почти полностью из лиц мужеского пола, работает одна девушка, на которую, естественно, по молчаливому сговору сваливается вся секретарская работа. В настоящий момент она в отпуске.

Вчера сидим, бездельничаем, т. к. свет отрубили, обсуждаем какие-то проблемы. Залетает к нам в комнату наш нормоконтроль (довольно болтливый мужичек, который сначала говорит, потом думает), хватает со стола степлер и начинает пытаться прокомпостировать им какие-то листки. Не получается. Открывает степлер — скрепки отсутствуют. И выдает:

– Что, Катя в отпуске, вставить некому?

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024