Когда мне было 14, жена моего брата умерла. Отец и брат скинули ребёнка на меня. Ещё и недовольны были, что брату пришлось работу менять, чтобы я в школу могла ходить. Племянник сломал мне всю жизнь.
В 17 я ездила в столицу поступать, соврав, что на заочное, так как на очное меня бы не пустили. Поступила и уехала. Первое время они звонили, заставляли слушать рыдание ребёнка, говорили, что я эгоистка. Два раза приезжали, пытались увести силой. Уже пять лет не общаемся.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В браке много лет. Любовь к мужу поугасла за последние годы. Хорошие моменты по-прежнему есть, жизнь не засрана упреками и руганью, живем мирно. Но у меня отболело, я по натуре веселая и общительная, муж предпочитает спокойный отдых, общение с друзьями на минимуме, что меня угнетает. Мне хочется жизни поактивнее.

Мой новый коллега на первый взгляд ботан ботаном, местами явно носом небо царапает. Кто-то даже говорит, что слишком уж самоуверен. И я, черт побери, соглашусь с ними, но при всем этом это веселый, молодой и уверенный в себе человек. У него есть цели в жизни, которых он достигает, он работает над собой, ему интересно все!

Глядя на него, я понимаю, какого бы мужчину я хотела видеть рядом. Муж мои разговоры о ином тонусе жизни не воспринимает всерьез. Коплю на свой дом. Может, еще не поздно.

* * *

Я невролог. Всегда защищала своё врачебное общество. До одного случая. Однажды моя мама сильно ударила ногу и пошла к травматологу. Пришла оттуда вся в слезах. На вопрос "Что случилось?" последовал очень занятный рассказ: чудо-врач, посмотрев в карточке, перечислил все её диагнозы и сказал: "Идите лечите реальные ваши болячки, а не с пальчиком тут бегайте". Делает он, а стыдно мне. Именно из-за таких, как он, нас, врачей, перестали за людей считать.

* * *

Лет с 6, когда еду на электричке, рассматриваю пейзажи за окном (в основном места у реки, безлюдные аллеи) и неосознанно пытаюсь найти трупы, к примеру, в горе мешков с мусором рядом с рекой (вдруг торчит что-то). Почему — не знаю, но вот уже на протяжении 20 лет так делаю.

* * *

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024