Вспомнилось вот... Несколько лет назад гуляем с женой по набережной Таганрога... Лето, суббота, день свадеб... Мимо проходит свадебная процессия... жених, невеста, близкие друзья... видимо уже свадебная прогулка после ЗАГС-а... И с ними идет музыкант... и на всю набережную играет на баяне и поёт "За монетку, за монеточку... Сняли нашу малолеточку..."
Мне показалось, что кроме меня никто комичности ситуации и не понял... а у меня слёзы от смеха еще минут 10 были...
16 Jul 2009

Случаи в транспорте ещё..



* * *
* * *

У меня кошка храпит. За[дол]бала, честно. Даже мужчина мой разговаривая со мной по телефону заподозрил неладное. Думал у меня мужик какой-то храпит рядом. Зато примчался сразу, от увиденного и услышанного расхохотался и ушел, через пару минут зашел снова уже с цветами. Прощение просил за то, что не поверил сразу)

* * *

У нас на заводе есть один мужик, который прошел Афганистан, всегда суровый, молчаливый, лицо испещрено шрамами. И недавно одна из собак, живущих на территории завода, принесла щенят, так заметила, что этот афганец начал подкармливать щеночков, а сегодня увидела, что он сидит на земле, а по нему ползают эти хвостатые монстрики, облизывая лицо, на котором сияет улыбка и текут слезы, такая вот хвостатая терапия))

* * *

И вдруг он умер

Похороны были по высшему разряду, в самом дорогом заведении. Исидор, он не был моим другом, но мы были членами фотографического клуба, и его фотографии были великолепны, а его замечания — глубоки и доброжелательны. Я бы хотел иметь такого друга, как Исидор.

У гроба были установлены микрофон и усилитель, чтобы покойник услышал, что о нем говорят.

Длинная процессия родственников и друзей выстроилась, чтобы попрощаться. Мы все хотели попрощаться с Исидором. Попрощаться и вернуться к своим делам. Процессия пошла.

— — "Изя, ты спишь? Уже так два часа дня, проснись уже! ", -- сказал усилитель. -- "Изя, я тебе принес сто долларов за фотографию моей жены в 1979, извини, раньше не получилось"-- "Изя, проснись, посмотри, какую телку я привел!". -- "Изя, я тоже очень устала и хотела бы прилечь".

Процессия продолжалась. Теперь я узнал, что значит "смех сквозь слезы". Это празднование жизни.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024