На днях дочь рассказывала. Грянула у них очередная контрольная по физике. Физик написал на доске условия задач, а потом, добрая душа, решил простимулировать ученичков.
— Кто первый,- говорит, — решит эти задачи...
Тут он тщательно порылся в карманах и вытащил какую-то карамельку.
— Тот получит конфету!
Немедленно из класса последовало контрпредложение:
— А если вы сами их решите, Иван Иваныч, то на перемене мы вам кило шоколадных принесем!
Достойная смена подрастает!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Навеяло историей по компьютер.

Племянник мой (4 года) сидит, играет. Время позднее уже. Подхожу говорю:

— Все завязывай, спать пора.

— Ну еще немного...

Препирательства продолжаются некоторое время. Наконец он не выдерживает, отрывается от клавиатуры и заявляет:

— Хорошо. Давая я загадаю загадку если отгадаешь — иду спать, не отгадаешь — играю всю ночь...

— Ну давай свою загадку.

— Зимой и летом одним цветом... (пауза)... весной — красный... (пауза), а осенью — черный?

— Э-э-э-э... м-м-м-м-м, а что ЭТО?

— ЭТО СВИНЬЯ! — и гордо отворачивается обратно к контуперу.

— Э-э-э-э... м-м-м-м-м, а ПОЧЕМУ ЭТО?

Этак нехотя, задумчиво, слегка отвернув голову от экрана:

— ТАК СВИНЬЯ ЖЕ... ЧТО Ж С НЕЕ ВОЗЬМЕШЬ!

* * *

У моего старшего брата есть две дочери- 4 и 8 лет. И он как-то раз, уходя с женой в гости, привел своих девчонок к нам( я все еще живу с родителями). Мое креативное мышление тут же было направлено на то, чтобы заставить их помолчать хотя бы часок. Простые примеры: "Тихо, а то тебя заберет милиционер", мне неинтересны. И я нашел кое-что другое. Через два дня звонит жена брата и говорит: "Игорь, научил- теперь делай как было. Дочка подбегает ко всем громкоговорящим гостям и орет на них: "Заткнись, а то придет Березовский- еврейская морда- заберет тебя и продаст на базаре". Я признался, что научил ее фразе я и поинтересовался, сильные ли неудобства она доставляет. Оказалось, что пока нет, но ЗАВТРА к ним приезжают друзья из ИЗРАИЛЯ. Вот сиди теперь и думай. Мне отдавать ее больше не решаются.

* * *

Поехали мы как-то семьёй навестить дедушку, проживающего в Тульской области( я, муж и сынишка 4,5 лет). Проехав примерно половину пути нас останавливает замерзший и охреневающий от безделья гаишник ( в той степи машины, да ещё и с московскими номерами — редкость). Я комментируя обстоятельства, объясняю сынишке, что, мол, вот, дядя миллиционер сейчас будет проверять права у папы и т. д. и т. п. , вследствие чего мой сын смотрит на все круглыми от ужаса глазами. Мент решил оторваться по полной — проверил аптечку, задние стопаки, фары, зачем-то попинал шины и со вздохом глубокого разочарования милостливо разрешил ехать дальше. Муж тронулся с места и в полной тишине сынуля изрекает; " Хорошо что хоть не застрелил..."

* * *

Училась я как-то в школе (оххх, давно это было:-) в классе девятом. И был у меня парень на 21 год старше меня:-) Всё это естессно усиленно скрывалось от родителей, а тем более, от учителей. Бойфренд мой был заботливый и частенько он приезжал меня со школы забрать, заодно с охранником нашим на школьном крылечке потрещать, потаращиться на школьниц и т. д. Мужик он был колоритный по полной программе — на БМВ, здоровый, весь в черном.

А мне надо было как-то у третьеклашек практику проводить. И вот веду я у них урок, половина преподавательского состава контролирует мои действия, вдруг весь класс подбегает к окну, оживленно оттуда таращиться и вопит мне: "Оля, Оля, там твой любовник приехал! !!"

Что было с учителями, я думаю, описывать не нужно...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024