Случилось это лет 8-9 назад когда моя семья выбралась проведать моего же крестного. Приезжаем под вечер и застаем картину: сидит хозяин на пороге дома(дом частный одноэтажный) несмотря на раннюю весну в одной маечке а пот с него ручьем течет. Вместо привета мы услышали "Раздевайтесь, а то вспотеете, пошли поможете". Удивились, но зашли в дом а там в кухне стоит огромная скамейка из какого-то городского парка (ну Вы наверное видели такую-по бокам и посередине бетонный такие фигни с завитушками а меж собой все досточками скреплено). Начали проводить дознание-выяснилось что пару месяцев назад к крестному приезжал брат с женой, приезд был ооочень хорошо отпразднован, после чего мужики вышли покурить, посидели на этой скамейке, замерзли и пока дамы в телек пялились они эту лавку занесли в кухню(там же теплее:-)), накурились вдоволь, хряпнули еще по сотке и пошли спать. Утром обнаружилось что скамейка на кухне очень даже кстати, только из последствий остался слегка поцарапанный в одном месте потолок(хотя он там довольно высокий). И вот теперь крестный решил продать дом, покупатель уже приходил все посмотрел и всем доволен кроме этой "мебели", которую теперь нужно вынести.

Взялись мы за работу ( трое мужчин в расцвете лет) — за полтора часа с нас по семь потов сошло, выбили стекло в двери, пооббивали все прилежащие углы, хорошенько вмяли дверь холодильнику и бесславно вернулись на исходную. После нескольких рюмок чаю пришла в голову мысль хорошо напоить крестного-может вспомнит как заносили.

Тут я увидел на потолке следы, оставленные скамейкой и началась вторая серия с постановкой "на попа". Финал увы тот-же, только добавилось отметин на стенах. Так мы и поехали домой уже поздной ночью.

Новые хозяева того дома поступили проще-они её проклятую распилили поперёк, потом собрать хотели да не смогли-что поделаешь, татары...

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Как-то, будучи еще студентом, году так в 91, один мой дружок решил отпраздновать свой День рождения. Жил он не как мы в общаге, а на хате у своей старшей сестры. И вот собрались одногрупники кучкой и пошли к нему. Пришли, девушек отправили на кухню, а сами как путние пошли покурить да за жисть поговорить. В скорести зовут к столу, ну и что бы закуску

* * *

Дело было в Твери. Для справки: Вокзал и пос. Химинститута находятся на противоположных концах города, троллейбусный парк примерно посередине, транспорт в городе только наземный.

Первый час ночи. Еду на последнем троллейбусе домой в поселок. На остановке около парка в салон заваливает мужик (изрядно принявший и очень заторможенный) и садится впереди меня. Проезжаем одну остановку, мужик поворачивается и спрашивает: "Парень, когда ближайшая остановка метро..." Я, понятно (:-0): "Нет у нас метро!". Мужик отворачивается. Через остановку резко поворачивается и спрашивает: "Парень, я в каком городе??". "В Твери",- отвечаю. Едем еще остановку. Мужичек снова резко обернулся и спросил: "Парень! Как на вокзал проехать??"

:)))) Проводник рано разбудил...

* * *

Стоим на балконе, курим и наблюдаем следующую картину. Идет хорошо подвыпивший мужик и несет в руках три лотка с яйцами. На верхнем заполненом лотке лежит еще одно яйцо. (Видать когда покупал, то ему заменили битое, вот он и взгромаздил его на верх). Т. к. походка его довольно неуверенная, то как и ожидалось он спотыкается. После продолжительной баллансировки ему всё-таки удаётся принять нормальное положение, но яйцо, которое лежало сверху скатилось и упало на газон, причём не разбилось! Мужик начинает аккуратно, глядя на лотки с яйцами, наклоняться, чтоб поднять яйцо. В этот момент с внутреннего кармана пиджака выскальзывает бутылка водки и разбивается о бордюр. Вот тут начинается шоу! Со зверским выражением лица и горой матов, мужик с силой бросает лотки на тротуар, поднимает злополучное яйцо и швыряет его о стену дома.

Жаль, что не было видеокамеры...

* * *

Как Федя спьяну сотворил "мировой рекорд"

Уж не помню точно, какой это был день, — где-то в прошлом октябре. Да это и не важно. Послали меня с водителем Саней в командировку за грузом дня на 3 — 4. Едем, Саня, как всегда, балаболит о бабах, а я кемарю.

Проснулся оттого, что Саня в бок толкает: смотри, мол, человек лежит на обочине.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024