Прабабушка была блокадницей, прошла блокаду от и до. Выжила сама, спасла от голодной смерти ребёнка двух лет — моего деда. Говорить о тех годах не любила до конца жизни, но одну историю моей бабушке рассказала. Как-то в январе 1942 три дня не давали хлеб. Ребёнок умирал с голода. Тогда она порезала себе вены, налила крови в кастрюльку с водой и проварила. Этим супом кормила деда, благодаря чему он в эти страшные три дня смог выжить. Как она умудрилась выжить сама голодная и без крови — загадка.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Несколько лет назад моя долбанутая знакомая избила своего шестимесячного сына, заявив, что не позволит своему ребёнку материться. Бедный мальчик просто агукал, и эти звуки напомнили его мамашке слово "х[рен]". Я обратилась в органы опеки, ребёнка у неё забрали. Сейчас малышу, насколько я знаю, должно быть около пяти лет, и для него уже нашли приёмную семью.

* * *

Познакомилась с парнем в интернете. Слово за слово, приглашает погулять в парке. Я только "за", если бы не одно "но" — за окном минус 25. Начинаю мягко отказываться, мол, холодно, может, куда-нибудь в другое, более тёплое место. На что слышу ответ: "Ага, вот вы, девушки, хитрые, вас надо сразу в кафе вести? Так никаких денег не напасёшься!" Свидание, конечно, не состоялось. Уж лучше дома в тепле, чем жопу морозить, экономя 200 рублей на горячем чае!

* * *

Моя бабушка раньше была известной балериной, безумно любила выступать на сцене и делала это до тех пор, пока не родила мою маму. После родов у неё начались проблемы со здоровьем. Сейчас она набрала тридцать килограммов из-за гормональных сбоев и диабета, и иногда я замечаю, как она смотрит на свои старые фото и плачет. Мы стараемся постоянно говорить ей, что она всегда будет самой красивой, но эта тоска в глазах — я знаю — заставляет маму ощущать ужасное чувство вины за то, что вообще родилась.

* * *

Самый лучший комплимент был в моей жизни от мужа. После ceкса со мной, еле дыша, он сказал: "Если бы ты была проституткой, то очень дорогой..."

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024