Парня с синяком под глазом спрашивают, где такую красоту заработал. Тот хмыкает:
— На свадьбе гулял. Такая скука! Ну я напился и стал над всеми глумиться. А потом напились они...
9 Nov 2010

Пьяные истории ещё..

Анатолий


* * *

Начиная с какого-то времени я почувствовал, что соседи по подъезду стали относиться ко мне как-то не так. При встрече тяжело вздыхали, смотрели жалостливо так, со скорбью. Поначалу не обращал внимания, затем это стало вселять небольшое беспокойство. Когда же дети стали показывать пальцем, я не выдержал. Поймал соседского пацаненка и провел допрос с пристрастием (пристрастие- это конфета Кис-Кис). Допрашиваемый поведал, что у меня было тяжелое детство, рос я алкоголиком, на почве алкоголизма у меня развилась неизлечимая болезнь (по словам тети Вали, соседки снизу). С горя я записался в религиозную секту (по словам тети Паши, соседки сверху).

И тут я вспомнил. Где-то месяц назад я ходил в магазин за хлебом. Около подъезда на лавочке сидел наш домовой информационный центр- тетя Валя и тетя Паша. Хвалились своими мужьями.

— Мой уже неделю не пьет! — голос тети Вали. — Настоящий мужик.

— Да что твой. Вот мой — это да! Вообще обещал бросить пить. С понедельника.

Тут меня черт за язык дернул. Говорю:

— Я и не начинал пить.

Молчание.

Уже уходя, слышу тихий голос:

— Больной, наверное.

— Нет, точно, штунда- второй голос.

Думал, что послышалось, оказалось — нет.

* * *

Просыпаюсь с похмелья, подхожу к холодильнику, открываю дверцу, и тут же на улице у какой-то машины срабатывает сигнализация. Представляете, что мне показалось в тот момент?..

* * *

Работаю в такси и было буквально вчера. Народ к вечеру видно рьяно начал отмечать единение ну и... короче беру заказ, через пару минут стою уже на адресе. Никого нет и уже собрался уезжать и тут открывается дверь и в машину садится тело. Не, не тело, а ходячий труп мужского пола. Спрашиваю куда едем и трогаюсь. Называет мне эту же улицу, дом и подъез. Решил приколоться. Задом подъехал обратно, мол приехали. А тело достал деньги, расплатился, сказал спасибо и вышел. Через полчаса на этот же адрес был снова заказ.

* * *

Один алкаш мне рассказал. Далее — от его лица.

Сплю. Просыпаюсь. Трубы горят, а бухла нету. Залез в карман. Мелочь есть, но не хватает. Иду к магазину. Через час насшибал на бутылку портвея. Купил. Дома от жены заховал. Устал. Заснул. Проснулся — и не помню, куда заховал! Ищу по всей квартире — нету!...

Просыпаюсь в холодном поту весь. Мля, приснится же такое! А трубы горят!

Щупаю карман. Мелочь есть, но не хватает. Иду к магазину...

Бесконечная рекурсия, однако!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024