Пять лет не была на малой Родине. Очень тянуло домой, в места из моего детства. И вот настал тот день. Восьмичасовой перелет, двое суток в поезде — и я в своей деревушке. Оглянулась... и тут, как обухом по голове. В воспоминаниях все было гораздо лучше. Вокруг разруха, перекосившиеся заборы, серые домики, полуразрушенная дамба. Мама в день моего приезда ушла в запой, с друзьями детства не нашлось общих тем. Уже на следующий день хотелось бежать оттуда. С тех самых пор не тянет в родные края.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Зашла к начальнице подписать документы, а она плачет. Думала, выйду, не буду мешать, мало ли. Но она меня задержала и попросила воды налить. Протягиваю ей стакан, а у нее руки дрожат, пришлось держать его, пока она пила. Лучше не стало, я уже не знала, что делать. Подошла ближе, обняла и как ляпну: "В любом случае, мир не рухнул, вон солнце светит". Больше никогда не видела её слез, а она мои — да, и не раз, и каждый раз помогала. Очень ценю, уважаю и даже люблю её, муж не верит, что такое возможно.

* * *

Подруга по целому ряду причин растолстела до 170 кг. Неимоверными усилиями семье удалось заставить её ходить по врачам и к психологу. Занялась спортом. Адепт здорового питания. Похудела на 80 кг! И худеет дальше. И как же, с@ка, бесят эти чёртовы фитоняшки в зале! Каждая тварь считает своим долгом проводить мою подругу осуждающим взглядом, а кто-то и в глаза рожу кривит, мол, чего здесь эта жируха забыла. После каждой такой встречи у неё слезы и приступы самобичевания.

* * *

Однажды мне приснился сон, как парень, который был мне другом, предлагает мне с ним встречаться. Я отказываюсь в слезах, прошу его меня простить, объясняю что он мне как друг и прошу не обижаться на меня. Через какое-то время ситуация повторяется в реальности. Всё то же самое. Я плачу и говорю те же слова. А он мне отвечает: "Я, в принципе, знал, что так будет. Мне даже сон снился, где было всё один в один"

* * *

Когда мне было 10 лет, погибли мои родители, и сестра матери взяла в свою семью. В 18 лет мне было велено убираться из дома. Я устроилась учеником мастера на швейную фабрику, получила место в общаге. Прошло много лет, тётя считает меня неблагодарной тварью, а я ее ненавижу. За то, что продала дом моих родителей и купила дочери квартиру; на мое пособие покупали вкусности и тайком от меня ели, а мне варили рисовый суп; за обноски ее дочери; за то, что была прислугой; за то, что унижали, что сирота.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024