Статья на одном из российских порталов с заголовком "В Ингушетии обнаружен схрон с четырьмя тысячами тонн взрывчатки". В тексте статьи вместо 4000 тонн фигурирует другая цифра — 4 тонны, которая, скорее всего, является точной. Примечателен комментарий читателя к материалу:
Модератор, исправьте заголовок статьи: вместо 4 000 тонн следует написать 4 тонны либо 4 000 килограммов. И, бога ради, не напишите случайно 4 мегатонны. Это убьет со смеху всех ваших читателей.
08 Nov 2015

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

Иду мимо стенда с информацией о начальстве нашей управы: приемные часы, тексты и, главное, портреты...

И всё это недавно накрыли железной сеткой поверх стекла так, что портреты оказались... за решеткой.

Первая мысль — неужто всех посадили!?

Но потом понял, что это просто защита от заклеивания стенда уличными объявлениями.

Но первая мысль была прямо по Фрейду...

* * *

Мы не трусливые, мы — осторожные. Так можно сказать о типичных представителях канадского гос. сектора. Очень легко потерять непыльную, как правило, работу только за то, что обозвал кого-то бездельником. Ведь сразу окажется, что это неслыханно оскорбило его/ее религиозные, ceксуальные и этнические чувства, что вызовет увольнение обидчика и долгое

* * *

Работал в крупной торговой организации, в которой есть свой флот грузовых автомобилей и своя сеть оптовых складов.

Лет 5 назад решило руководство экономить на доставке и установили на все грузовики так называемые GPS-трекеры. Это устройство, которое отслеживало маршрут автомобиля, чтобы тот налево не уехал. Но кроме того, устройство еще было подключено к бензобаку и контролировало — сколько залили бензина в бак (чтобы водила не предъявил чек на 100 литров, из которых часть слил себе в канистру) и сколько было потрачено двигателем, сколько слито.

А на оптовых складах везде стоят дизельные обогревательные станции, попросту Печки.

И так руководству понравилась топливная экономия, что решили установить эти устройства и на Печки тоже, чтобы контролировать расход топлива.

И в какой-то момент произошел сбой в программе слежения за устройствами, потому что сотрудник, в обязанности которого входило следить за расходом топлива закричал: "люди, смотрите, Печки поехали!! "Мы смотрим, а там в программе показывает, будто все Печки едут, причем скорость у них от 5 до 100 км/ч.

Сразу вспомнилась сказка про Емелю, про щуку...

* * *

Тут как-то в комментах возникла тема, как кто обходит хитрые системы контроля, придуманные начальством (ну там слежение за автомобилями по GPS, расходомеры на топливных баках печек и т. п.)..

Вспомнилось...

Где-то конец 80-начало 90-х, привычки социализма еще не выветрились полностью, и от нашего завода послали бригаду на "подшефный"

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024