Моей племяшке Дашке 3 года. Она регулярно выдает нашей многочисленной семье "перлы". Вот один из них.
Приехав в очередной раз ко мне в гости она хвастается, что выучила новый стишок и рассказывает его (стишок на украинском языке):
Морозэць, морозэць,
Заморозыв сиськи (должно звучать как "щички", т. е. "щёчки" на рус.)
Тэпли варежки у нас
Суки рукавычки! (должно звучать как "в сумке рукавычки")
Ноу коментс.:)
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Пересказываю эту историю со слов моей мамы.

Когда моему старшему брату было лет 5-6 (меня тогда и в проекте не было), повели его первый раз к стоматологу. (Думаю, каждый помнит эту эпопею из своей жизни по смене молочных зубов на постоянные.) Так вот, у ребенка зашатался зуб и решено было его удалить. Но Мишка наш малец смышленый был и вмиг сообразил, что ничем приятным ему эта процедура не светит. На все уговоры врача рот открывать не хотел. (Да! попутно надо сказать, что рос он мальчиком послушным и считал, что взрослым можно доверять) И вот врач, видя, что простые уговоры на ребенка не подействуют, решил применить хитрость: попросил его просто открыть рот, дескать он только посмотрит что там с зубом. Ну, Мишка, доверчивая душа, и открыл. Тому только это и нужно было! вмиг щипцами хвать за зуб и нет его! Что началось после этого, никто предвидеть не мог. Этот слишком правильный мальчик, вместо того, чтобы разреветься (больно ведь как-никак) устроил врачу настоящую лекцию: так мол и так! какой вы нехороший! как вам не стыдно маленький детей адманывать! А еще врачом работаете! и т. д. и т. п. в том же духе. Врач не нашелся что сказать, пришлось покаяться и попросить прощения.

* * *

Жаркий летний день. Южный город.

В полупустом троллейбусе едет мама с малышом лет 3-х.

Внезапно малыш громко пукает. Народ дружно поворачивает головы в его сторону. Мама готова провалиться сквозь пол троллейбуса, асфальт и мантию земной коры.

И тут малыш восхищённо (и громко) заявляет:

"ОГО!"

Троллейбус едва не перевернулся от хохота.

* * *

Рассказал коллега.

Едет он в машине со своим сыном Данилой 4 лет из садика. Происходит такой диалог:

— Данила, а что ты делал в садике?

— Играл.

— А во что играл?

— А мы с Лешкой Косоноговым строили домик. А в домике жили кошка с собачкой. И еще там жила ж%па.

??? Кто? Какая такая ж%па?

— А я не знаю, она у него жила.

* * *

Недавно стоял в аптеке в очереди. Впереди несколько человек, в том числе молодая мамаша с ребенком лет 6-7. Этот ребенок, желая всем продемонстрировать свое умение читать, начинает зачитывать названия лекарств на витрине. В конечном итоге доходит до слова "презерватив" и спрашивает: "Мама, а что это такое?" Вся очередь замирает в ожидании, как же мамаша будет выкручиваться? А та, нисколько не задумываясь и не смущаясь, выдает потрясающий по своей правдивости ответ: "А это чтобы голова не болела!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024