На 100% уверена, что талантливый человек талантлив во всем. Моя старшая сестра закончила хореографическое, учится в медицинской академии, ведёт тренировки по пилатесу. Когда у меня возникают проблемы с математикой или английским, ее помощь незаменима. А ещё она рисует акварелью и пишет стихи. Мечтает научиться играть на гитаре и танцевать вог. Я более чем уверена, что в ближайшее время она освоит это и захочет ещё чего-нибудь необычного. Горжусь и немного завидую. Сама я ленивая безинициативная амебка.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне 30. Вк сижу с 22 лет. Одноклассники воспринимала всегда как сайт для древних старперов, тусила вк. А сейчас инстаграм уделал вк… Теперь и вк сидят не совсем юные люди, молодняк сидит в инсте, которого у меня и нет. Ну, здравствуй, старость!

* * *

Жила в коммуналке, соседями была семья: муж с женой, дочка и странноватый мужик, которого всем представляли как брата мужа. Позже узнала, что мужчины из одного детдома. Разница в возрасте — несколько лет. Муж туда попал подростком после смерти родителей, а его "брата" маленьким забрали из семьи алкоголиков. Сначала у "домашнего" мальчика были проблемы с детдомовцами, а второй его почему-то защитил. После выпуска детдомовец с трудом адаптировался к самостоятельной жизни, появились проблемы со здоровьем и склонность к алкоголизму. Старший о нём всю жизнь заботился, как умел. Уговорил поменять жильё в "социальном" доме на коммуналку на другом краю города, чтобы вырвать из круга собутыльников. Так же заставил оформить инвалидность (он был сердечник), а не ждать, пока само пройдёт, и выбивал ему поездки в санаторий, чтобы подлечиться. В итоге младший до самой своей смерти (погиб в 40 лет по какой-то нелепой случайности) жил при семье "брата", прожил, наверное, максимально достойную жизнь, которая возможна при таком старте. Для меня настоящая мужская дружба — это не цитаты из пацанских пабликов, а вот эта история Лёхи и Коли.

* * *

Существенную часть жизни провожу в фантазиях. Занимаюсь строительством своего мира, так сказать. Перед сном, да и просто в свободное время изобретаю для него законы, пишу историю, добавляю детали. В рамках этого мира создала персонажей, которые за годы стали почти осязаемыми. Считаю, что они уже стали частью моей жизни, и это неплохо. Но боюсь, что рано или поздно выдуманный мир начнет мешаться с реальным.

* * *

С детства знала две вещи: "Мои родители любят друг друга. Мои родители любят нас с братом". Это определило всю мою жизнь: большинство решений я принимала сердцем, а не головой. Мои подруги пытались учить меня, мол, любовь — это глупости, надо включать разум! А я бросалась в новые отношения, как в омут с головой. Я совершила миллион ошибок, я набила миллион одну шишку. Но сегодня рано утром, когда муж ушёл на работу, наши дети решили совершить спонтанный флешмоб: "Переберёмся к маме в кроватку". И вот я лежу, слева ко мне прижалась четырёхлетняя дочь, на правом плече посапывает годовалый сын. И я знаю, что выбрала правильный ориентир. Спасибо маме и папе!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024