Не к месту и не вовремя вдруг вспомнилось за кружкой пива с одноклассником.

Время кто помнит 82-83 год. Суровая прокоммунистическая пропаганда. И на встрече очередной годовщины Великой Войны, я перед Ветеранами при полном зале, со сцены произношу от всех пионеров глубоко прочуственную речь.

— Мы Пионеры Страны Советов Клянемся! Перед всеми Ветеранами! Мы будем идти правильным путем, никогда не оступимся перед трудностями! И перед врагами ни когда не встанем на колени!!!

В это время трибуна рушится и из нее выпадает на сцену директор школы. И молча так зависает в коленно-локтевой позе.

Все стали малиновыми. Октябрята испугались.

Спас положение один из гостей Ветеранов-кстати как счас помню Полный Кавалер Орденов Славы. Он Смеялся как ребенок-звонко и переливчато. За ним грохнули все. Когда все отсмеялись торжественная часть продолжилась. Потом дали слово этому Ветерану.

Вышлял откашлялся и молвил.

-Ребята, я прошел почти всю войну. Меня вс спрашивают-какой у вас самый памятный день войны? Я всегда отвечал-Каждый! Не страшно было в бою!-Страшно было ждать бой! Но сегодняшний день у меня будет долго памятный от встречи с Вами

И снова засмеялся переливистым смехом.

01 Mar 2009

Истории о женщинах ещё..



* * *

Из новостей на Интернет-сайте:

"Среди факторов, повышающих риск заражения ВИЧ-инфекцией, в докладе были названы наркотики домашнего изготовления, применение использованных игл и шприцев и проживание в Комсомольском районе города Тольятти".

* * *

На 1 курсе, когда проходили мочеполовую систему, попросили студента принести препарат мужской половой. А препараты влажные и носим мы их на железных подносах. И вот это чудо заходит в огромный секционный зал, изящно, как официант, держа поднос с органами на одной руке, и громко объявляет преподавателю: "Мошонка, сэр". Не смеялись, кажется, только трупы.

* * *

Был в моем детстве пёс. Звали его Мухтар или попросту Муха. А, надо сказать, породы он был из среднеазиатских овчарок. Огромный белый пёс с черным носом и черными же глазами. Был он удивительно добрым, и даже лаял он так нехотя и тонким щенячьим лаем. Его любили все и взрослые и дети. А вот еды, что давали ему хозяева, ему явно не хватало. И вот утром он начинал обход соседних домов в деревне. Подойдёт заглянет в окно, встав на задние лапы и полает, мол дайте что-нибудь, не жадничайте! И ему обязательно что-то бросали в окошко, кто косточку, кто кусок хлеба. Муха неспешно брал подачку, съедал и шёл к следующему дому. Не наглел, полает, подождёт, если ничего не дали, вздыхал и шёл дальше, пока не наедался. Взрослые смеялись, побирушка пришёл...

* * *

На магистратуре у нас ведут философию. И препод несёт откровенную чушь (философские определения коверкает, философские труды переворачивает с ног на голову). Пару раз я возразила, но потом подошла к нему и спросила: "В чём дело?" А он мне говорит: "А знаете, как интересно наблюдать за кивающими и со всем соглашающимися студентами ТОПовых вузов? " Посмеялись. Попросил прощения.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024