В универе в параллельной группе есть близняшки. Как-то раз у нашей группы был с ними зачет. Ставили автоматы. Одна Елена, вторая Елизавета. А в журнале имена не написаны, только первая буква от имени и фамилия. В журнале две подряд Сергеевы Е. У одной зачет, у второй — наоборот. У кого что — непонятно. Препод посмеялся и поставил автомат обеим))
17 Apr 2020

Учебные истории ещё..

Ира


* * *

На мой взгляд, учреждения среднего образования не готовят студентов к главным трудностям в работе.

Если учишь токарей — научи их писать левой рукой, а ещё на всякий случай ногами тоже, так как в их работе огромный риск травм пальцев.

Если учишь электриков — тренируй их держать на вытянутых руках гантели минут по 15 — очень пригодится во время ремонта висящих на потолке светильников.

* * *

Преподаватель рассказывал о своих студенческих годах. Был у них очень сложный предмет, которого они всей группой боялись сдавать на сессии. Решили они купить своему преподу дорогой коньяк. Приходят группой на зачёт и отдают ему коробку. Преподаватель сказал поставить коньяк на парту рядом с выходом, садиться готовиться и подходить по одному отвечать. Дядька оказался очень правильным, взятки не брал, зато после ответа студентов каждому наливал по рюмке и отпускал. Напоил весь поток.

* * *

Учусь в меде. Сидим на лекции по биохимии, безумно сложный предмет. Все ноют, как это можно понять, выучить, сдать. И тут наша преподавательница, уловив настроение потока, выдает: "Вы что вздыхаете! Это я что ли придумала, это Бог вас такими сложными создал. К нему все жалобы"))

* * *

Нашла отличный способ справиться с волнением во время ответа на устном экзамене: при подготовке к экзамену сажаю перед собой моего любимого старого плюшевого мишку и проговариваю ему материал, имитируя процесс экзамена. Таким образом во время самого экзамена тревогу гораздо легче контролировать, представляя, что рассказываешь не строгому преподавателю, а своему старому доброму мишке.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024