Подруга рассказала с надрывом в голосе. Спустя несколько дней после того, как ТУ-154 авиакомпании "Сибирь" разбился над Чёрным морем, довелось ей лететь рейсом этой же авиакомпании и таким же самолётом. Сидим, мы, говорит, и начинают нам газеты предлагать. И в каждой газете на первой полосе ВООТ ТАКЕННЫМИ буквами: "Трагедия ТУ-154 авиакомпании "Сибирь"!"
У пассажиров глаза круглые, а стюардессы с милой улыбкой: "Приоритетное направление авиакомпании "Сибирь" — безопасность полётов. Экипаж приветствует вас на борту самолёта ТУ-154"...
Юмор довольно чёрный...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Утром было сегодня... Раненько еще... Еду значить на работу в троллейбусе... народ полусонный, зима все таки... темно еще ко всему на улице... сквозь толпу вяло протискивается кондукторша... издалека слышно ее полусонное бормотание: "... граждане вновьзашедшие оплачиваем проезд... талончики компостируем... не забываем приобретать кто еще не купил не покупайте..." пауза минуты две въезда в нестандартную ситуацию... чуть громче и быстрее... ПОКУПАЕМ, ПОКУПАЕМ ТОВАРИЩИ БИЛЕТИКИ. ..

Ну с кем не бывает... хоть народ проснулся:-)

* * *

Вообщем сия великолепная история произошла года полтора назад. Я работал тогда на Баратионовском рынке, который все знают под названием "Горбушка". Там всегда приколов различных полно, но эта...

Вообщем еду я раньше домой, так как на рынок нагрянула очередная противопиратская инспекция, потому делать мне в тот день там было больше нечего. Стоим с моим напарником в метро, а там же многие знают, народу по субботам и воскресениям полно, все едут с коробками телевизоров, магнитофонов и всего такого. Но в этот день наш вагон был не так уж и забит. Почему то двери в вагоне долго не закрываются, а тут выскакивает армянин огроменный такой, бежит значит, в двери типа пока не закрылись, попасть пытается. А по бокам две довольно увесистые на вид коробки. Тут и начинается самое интересное. Мужик только подбегает к дверям, как те с шумом закрываются, и ХЛОБЫСЬ ему по морде. А тело с коробками осталось снаружи. И вот значит картина. Обалдевший мужик с широченной краснючей мордой, которая зажата меж дверей, смотрит с изумлением внутрь вагона, и так напугано произносит: "ВСО БЛА, Пи[c]ец!" Все кто это слышал, стекли на пол. Двери то открылись, мужик залез, морда красная, сам доволен эффектом на аудиторию, смеётся, но вагон сотрясался всхлипованиями до конца Филёвской линии. %)))

* * *

Было это в очереди на маршрутку (не более 11-ти мест).

Передо мной — дед с тростью, мужик с пятью чадами и женой-мученицей и т. д.

Приехавший РАФик стал медленно наполняться-первый, второй... жена, дети и... мужик не влазит-ну как третий в койке-ни боком, ни каком, вообщем СТРЕСС!!!

У деда, то ли от старости, то ли от нервов мужа семейства, вообщем руки в тряске, вообщем трость стучала об асфальт, усугубляя общий напряг.

— Дед, ты бы резинку на трость надел-бы, стук противен.-это не поместившийся муж.

Находчивость обиженного деда не заставила себя ждать-Одел-бы ты резинку вовремя, то все поместились.

* * *

О русской находчивости. Ехал как то мой друг (Коля) на своей ладе, в не совсем трезвом состоянии. И вдруг ему машет ГИБДДэшник, Коля остановился в 30 метрах от него, и пока ГИБДДэшник к нему шел, спешно вылез из машины, достал из багажника бутылку "Столичной", открыл ее, и на глазах у ошеломленного

ГИБДДиста к ней присосался. Тот подбегает и орет "ТЫ ЧЕГО ДЕЛАЕШЬ???".

На что мой друг спокойно отвечает: Вот мол устал вести машину, щас отдыхать буду. Выражение лица ГИБДДиста надо было видеть. Вот так то, будьте находчивы в глазах ГИБДД!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024