Однако, пора выпускных экзаменов началась. Выпускники соревнуются в ловкости списывания. Вот, что рассказала знакомая учительница о последних достижениях в этой области (рассказываю от ее имени).
Экзамен. Практически сразу после начала экзамена почувствовала, что все списывают. Это всегда чувствуется, такая особая, напряженная тишина. Прохожусь вдоль парт — ничего подозрительного. Под партами, на коленях, на стульях ничего нет. Но процесс списывания не прекращается, даже когда я нахожусь рядом. Неужели ошиблась? Нет, начинают сдавать — невооруженным взглядом видно, что все списано подчистую!
Следующая группа — все повторяется. Только к концу экзамена я смогла разобраться, в чем дело. Ответы надиктованы на плеерах. Плеер — под рубашкой. Наушники продеты под рукавом и пристегнуты к часам на руке.
Все гениальное просто.
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Конец мая, на дворе страшная жара, все окна в аудитории открыты. Студенты сидят тихо, разморило всех. В это время во дворе, под окнами разгружают "КамАЗ" с какими-то трубами. Преподаватель по ходу лекции делает замечание:

"А вот это вы обязательно запишите..." И в ту же секунду за окном один из грузчиков роняет трубу на другого грузчика... звучит громкий отборный мат... преподаватель не растерялся и сквозь смех добавил: "Это тоже обязательно запишите, в жизни пригодится".

* * *

Институт МАИ. Первая лекция после лета. МатАнализ. Естественно — шум, гам, никто на препода внимания не обращает. А он что-то на фоне огромной аудитории первым рядам говорит, вызывая их явную заинтересованность. Те умолкают, вызывая волну заинтересованности чуть дальше. Потом доходит до нас:

— Говорят студентам теперь денег будет хватать...

— Ачто, что такое, скажите?

Тишина продвигается дальше таким образом.

— Говорят студентам теперь денег будет хватать...

—?!?!?

Постепенно весь шум смолк. У всего потока один вопрос.

— А что нового, скажите?

Тут препод говорит:

— Да я не знаю, может кто даст?...

Купил.

* * *

Было это в институте. Зачет или экзамен — не помню. Препод задает вопрос, что-то в роде "больше или меньше", "будет или не будет" — короче два варианта ответа — "Да или нет". Студент отвечает — "Да..." косясь на препода. У препода вытягивается лицо (Ответ не правильный). Студент быстро поправляется -"... казалось бы, ан Нет". Общую фразу студента — повторите сами.

Р. S. Как мне помнится, студент тогда получил три — "за находчивость".

* * *

Это случилось, как принято говорить сейчас, в застойные годы, в институте, где я училcя. Однажды во время занятий по физкультуре из раздевалки стадиона украли всю одежду одного из моих однокурсников. Вместе с одеждой пропали и документы. Паспорт и студенческий были сразу восстановлены по справке из милиции. С комсомольским возникли трудности. Выдать его мог только райком комсомола после решения институтского бюро.

И вот заседает оно, комсомольское бюро.

— Какие будут предложения? — спрашивает присутствующих секретарь.

— Объявить выговор, — предлагает кто-то.

— За что? — удивляется студент. А действительно, за что? Повисло молчание.

— За небрежность! — нашелся комсорг.

— Какая же это небрежность, — возмущается студент, — меня обокрали.

— Ну и что,— продолжает, воодушевляясь, комсорг. — Ты член комсомола. Запомни.

Каждый член обязан носить свой комсомольский билет всегда с собой.

А ты его оставил в раздевалке.

— Куда же я его должен был деть на стадионе? — упорствует студент. И комсорг выпаливает:

— Положить в трусы!

Все сочли такой выход из положения вполне приемлемым и вкатили недогадливому студенту выговор. А ребята потом в институте хохмили: "Если ты член — носи свой билет в трусах!"

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024