Недавно пришла к родителям отметить день рождения папы и рассказал он мне за рюмкой чаю историю, которая произошла с ним давным-давно, еще во времена советские. Папа, как инженер-конструктор и молодой специалист, отправился совместно с таким же молодым инженерно-конструкторским коллегой в командировку в город Иваново (будучи сами из Хабаровска).

Естественно, вместе с чертежами, документацией и не знаю чем еще взяты с собою в качестве гостинцев были различные дальневосточные деликатесы, как-то: икра красная, рыба копченая и бальзам "уссурийский". В свободный день папа с товарищем, зайдя в местный магазин, увидели в продаже портвейн по какой-то смешной, по их дальневосточным меркам, цене. Взяв, как выразился папа, "на пробу" две бутылки, молодые специалисты радостно направились в гостиницу. А надо сказать, что поселили их в трехместный номер и подселили соседа — парня-молдаванина. Придя в номер, они озаботились организацией закуски и вспомнили о той самой красной рыбе.

Но, достав ее, поняли, что рыба в плотном полиэтиленовом пакете, как говорится, "задохнулась". Впрочем, их это не смутило: будучи уверенными в выносливости собственных молодых организмов, они рыбу достали, нарезали и разложили на подоконнике "подсохнуть, подвялиться". А сами принялись накрывать на стол. Накрыв, гостеприимно пригласили соседа-молдаванина:

— Иди, посиди с нами, попробуй нашей дальневосточной рыбки... Она была чуть-чуть с душком, но сейчас уже проветрилась!

На что сосед, с готовностью принимая приглашение и подсаживаясь к столу, заметил:

— Ах, так это рыба проветривалась? Я-то думал, это ВЫ РАЗУЛИСЬ!

После чего достал из-под кровати пятилитровую бутыль молодого дамашнего вина.

В общем, вечер удался. А частые посещения гостиничного туалета были связаны с молдавским вином, а совсем не с дальневосточной рыбой.

25 Nov 2011

Пьяные истории ещё..

Адам


* * *

Судьба-не судьба?

В далёком советском вчера это произошло… Тогда ещё простым работягам квартиры нет-нет да и отламывались от государства. Вот, значится, и некоторым счастливчикам на нашей мебельной фабрике повезло. Закономерно, надо сказать, повезло. Стаж там, безупречный самоотверженный труд и т. д. И новоселья отмечали, в аккурат,

* * *

Daemith: Бомж, укравший в супермаркете тележку, поместив рядом с собой табличку "Бомж и тележка", трое суток безнаказанно ночевал в Пермском Музее Современного Искусства

* * *

В15 часов на охране сработала сигнализация, кто-то нажал кнопку экстренного вызова.

На предприятии нашли пакет с коробкой.

Ребята подъехали, оказалось коробка С ВИСКИ!

Взяли на экспертизу.

До сих пор разминируем.

* * *

Кот!!!: Кто чем собирается заниматься 21 декабря 2012 года?

female_officer: а это что там у нас, пятница? смешной вопрос: -)

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024