Мама в детстве всегда кричала по любому поводу; даже там, где это не требовалось. Нет, нас не били, и у нас было все, что нужно. Мы выросли вроде вполне успешными людьми, но с кучей травм и комплексов. Узнала, что это ненормально так себя вести только во втором браке! Любимый записал к психологу, бережет и заботится обо мне, а я теперь прекрасно понимаю фразу: "Когда вы кричите на ребёнка, он не любит вас меньше, он меньше любит себя".
19 Feb 2020

Семейные истории ещё..

Икота


* * *

— Неопытные дамы в большинстве ещё сами не знают, какого мужчину им надо. А "разведёнки" уже точно знают как минимум какого им не надо ни в коем случае. Выбор сужается, но становится более определённым.

— Попыталась вступиться за здравый смысл впервые выходящих замуж, аппеллируя к своему счастливом браку, но вспомнила, что сама замужем в третий раз. Сорян. Согласна с тезисом.

* * *

У ДЕТЕЙ ВСЁ ПРОСТО

Роддом, в котором появились на свет наши дети, находится на другом конце города.

Когда родилась наша младшая дочь, старшая (3?) с бабушкой оставалась дома, и они приезжали к нам в гости, в роддом.

По традиции, мое знакомство с новым членом семьи долго не откладывалось — тут же, в операционной, практически

* * *

Встретил кореша на мойке. Спрашиваю, как отметили День Святого Валентина?

Он такой: — Ну как!? Зажег свечи, выложил на тарелке пельмени в форме сердечка.

Я: — И как отреагировала?

Он: — Слушай, мы 30 лет в браке. Жена была в восторге.

* * *

У моей жены есть сестра-близнец. Когда новые знакомые спрашивают их, не родственники ли они, они обе делают круглые глаза и наперебой рассказывают, как встретились в детском лагере и просто офигели от своей похожести, мол, с тех пор и дружат. Самое забавное, что люди действительно верят, а сёстры смеются, так как нечего задавать глупые вопросы.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024