Один мой знакомый — крутой спец по приколам. Причем для этого у него дома предназначено буквально все — от мебели до компа. В последнее время он увлекся довольно специфическими приколами, основанными на замене ваших документов на прикольно-поддельные. Ессно, что все — с помощью своих верных помощников в этом деле — компа, принта и ламинатора (на досуге он подрабатывает оформлением курсовых и т. д.). Тут и я недавно попался.

Как-то засиделся я у него очень поздно — смотрели видак. И остался ночевать, тем более, что с утра вместе собирались ехать на рынок покупать для моей машины всякие прибамбасы. А друг спать не пошел, засев за свой комп. И вот утром, еле встав и залив в себя кружку кофе, мы садимся в машину и трогаемся в сторону авторынка. И вот недалеко от проспекта Энергетиков тормозит нас ГИББДшник. Я-то знаю, что у меня все в порядке и, не волнуясь и не глядя, достаю из бумажника водительское удостоверение. Он долго смотрит на него, потом на меня. И говорит: "За такие приколы можно и на штраф нех... ый попасть!" Я не понимаю, в чем дело. Тут он показывает мне мое удостоверение, а там на меня смотрит бородатая рожа и надпись "Шамиль Басаев"... Причем карточка отлично заламинирована. А этот кадр (друг) сидит слева от меня и загибается.

И не лень было Ромке сидеть всю ночь? Да еще, гад, в бумажник мой залез.

P.S. Мент добрый попался — поулыбался с нами, да отпустил с миром, правда, пришлось ему презентовать липовые права.

24 Jan 2008

Случаи в транспорте ещё..

Алекс


* * *

С утра сажусь в машину, тачка имеет довольно неприглядный вид — грязная. Все времени нет на мойку заехать. От пары распивающей неподалеку (время 9 утра!!!) отделяется тень и направляется ко мне.

Стоит, шатается, смотрит внимательно. Потом говорит: "Грязная какая, ты бы нашел какого пьяницу — он бы тебе помыл задешево!" Я молчу. Тот постоял подумал и выдает: "Везет тебе, и искать не надо, вот он я!"

Какая самокритика!!!

* * *

Рассказанная

Ехали как-то знакомые ребята в переполненной маршрутке. Теснота, духота — всё как обычно в час-пик. И вроде терпимо, пока кто-то не испортил воздух. Все едут, морщатся, друг на дружку косятся. И вот — долгожданная остановка! Открывается дверь. Сквозняк доносит до водителя едкий, как от кислоты запах; заходит молодая пара, парень достаёт деньги. В этот момент водитель не выдерживает химической атаки:

— Фу, ну кто ж так дал?!!

— Это я за себя и за девушку! — Отзывается парень.

Наверное, он так и не понял, почему с него смеялась вся маршрутка...

* * *

Дело было лет 10 назад, ехала как-то со своей сестрой в троллейбусе номер 15 (Рижане знают, что в час пик там просто не продохнуть). Едем, никого не трогаем, разговарием о чем-то, и вдруг слышим пробирается сквозь толпу кондуктор необъятних пропорций и кричит — У кого нет месячных? Тут я не видержала и начала смеяться, от моего заразителйного смеха весь народ стал хихикать, но после того как я на ушко (хотя все услышали) сказала сестре — ведется запись на аборт, троллейбус просто взорвался от дружного смеха. Чем еще можно развеселить уставший после рабочего дня народ?

* * *

Раннее утро, понедельник толпы студентов ждут автобуса. То что вчера было воскресенье можно было понять по незамутненным разумом лицам. И вот, наконец, подходит долгожданный автобус, и етесно в дверях давка, а так молодежь, к коей я имею честь принадлежать, не имеет никакого уважения к старшему поколению, ну может и имеет, но не с утра,

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024