В универе теоретическую механику вёл у нас дядька по фамилии Леманов. Периодически нужно было сдавать тетрадки с индивидуалками на кафедру в его папку. На первой же лекции он объявил: "Придёте на кафедру и спросите там папочку Леманова!"... Так и звали его потом всем потоком "папочка Леманов".
23 Jan 2018

Учебные истории ещё..

Дима


* * *

Сын учится в экономическом университете. Мои наставления ему. Твоя цель — профессия финансового аналитика, желательно в СМИ. Смотри. Говоришь — цена на нефть прогнозируемо повысится, но не факт, зависит от нескольких факторов. Рубль к доллару либо повысится, либо понизится, но есть вероятность остаться стабильным. Криптовалюты очевидно финансовый пузырь, но этот пузырь может получить жёсткую оболочку, и в обозримом будущем не лопнуть, однако есть различные варианты развития событий. .. Говорят им неплохо платят, думаю, должно прокатить.

* * *

У нас препод по физике в инсте отжигает. Приходит к нему студент на очередную пересдачу, как всегда, ничего не учил, ну, препод ему и говорит:  

— По билету что-нибудь знаешь?  

— Не знаю.  

— Ну, закон Ома напишешь?  

— Нет.  

— Блин, что мне с тобой делать? Ну, давай рисовать будем. Рисуй поезд.  

(Студент на бумажке начинает рисовать).  

— А где провода сверху? А ну, рисуй! Колес чо-то маловато, дорисовывай колеса! Поезд у тебя странный: ни окон, ни дверей. Рисуй окна и двери. А почему в окнах людей не видно? Рисуй, чтобы в окнах были люди! Вот, теперь смотри, видишь вот этого человека? ЭТО ТЫ В АРМИЮ ЕДЕШЬ!

* * *

Настоящий профессор.

Между обычным лектором и Преподавателем, на первый взгляд, нет разницы. Оба читают свой предмет, расписываются в конце семестра в зачетке, одинаковая зарплата, часы, и т. д. Но студент их отличает за версту.

Когда Профессор начинает рассказывать о своем предмете, он как бы озаряется изнутри, освещая

* * *

Geologmochegon: Будучи студентом почти каждый день ездил на одном и том же троллейбусе, кондуктор тоже [бах]нутый был - то эту монетку не возьму, она темная, эту не возьму потому, что тут царапина. После третьего похода пешком из-за нее (между остановками большое расстояние, тупо между остановками останавливала) я психанул, разменял в банке (не помню сколько тогда) денюжку на мешочек блестящих копеек) Потом демонстративно каждое утро после "За проезд передаем" начинал считать монетки. .. да вот досада — не успевал до того как доезжал до своей остановки)

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024