Что мне только не предлагали, пока я работаю продавцом. И о пенсии-то своей позаботиться, и телефонного-то оператора сменить, и книжечки посмотреть, и духи с огромной скидкой купить. Даже телефон загнать пытались. Но всех сделал дядька, который подошёл сейчас и предложил купить... чеснок!!!
И на мой отказ он задал весьма оригинальный вопрос:
— Почему?
25 Sep 2012

Курьёзы ещё..

Людмила


* * *

Тётя работает в банке. А там же всем улыбаться надо, демонстрируя приветливость. Но потом вдруг приходит новый внутренний распорядок, в соответствии с которым улыбаться уже не надо, а просто выражать дружелюбие общим (!) выражением лица. Оказывается, руководство банка пересмотрело свою политику после жалобы одной клиентки, которая сообщала, что кассир "... ехидно лыбился, выдавая мне мою маленькую зарплату".

* * *

Спросил в бухгалтерии, чем заняться на работе, если вдруг делать нечего. Посоветовали научиться вязать.

Теперь ясно, почему у них в кабинете цветочные горшки в вязаных чехлах, на окнах — вязаные шторки и бухгалтерша — в вязаном платье.

* * *

Идет хип по Невскому, а на майке у него "Я — дурак! " написано.

Прохожие навстречу идут, улыбаются, потом оборачиваются, чтобы еще раз на живого дурака посмотреть, и читают надпись на спине:

"И ТЫ ТОЖЕ ДУРАК! "

* * *

В Одессе почти сто лет со дня основания (1792) не было водопровода.

Воду возили водовозы, причем издалека, так как в приморской зоне колодцы дают воду солоноватую, пригодную только для технических целей. Артезианские скважины называли фонтанами.

Скважины с лучшей питьевой водой нашлись в ~10 км от центра города.

Туда построили дорогу, и стали называть Фонтанской дорогой. Она и теперь так называется. В старой песне "Фонтан черемухой покрылся" — это на улице, вдоль дороги росла черемуха. Лучшая вода оттуда стоила дороже, но водовозы норовили привезти воду из колодцев поближе и продать по цене фонтанской. Знатоки, хозяйки пробовали и говорили: "Нет! Это не Фонтан! "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024