История сия произошла со мной в рождественскую ночь 2002 года в городе под Саратовом под коммунистическим названием Энгельс.

Город у нас не очень большой, но правоохранительных органов достаточно, но такого количества я еще ни разу не видел, даже тогда, когда на военном аэродроме нашего города приземлялся г-н Президент проездом в Саратов.

Так вот, зашли ко мне друзья-товарищи просто в гости, да и праздник отметить заодно. Выпили, потом еще... и так много раз. Ближе к полуночи народ стал расходиться, самый последний собрался домой около полуночи в практически невменяемом состоянии. Поэтому я, как хозяин, пошел его проводить, заодно и свежим воздухом подышать. Подошли к одной из центральных улиц города, и увидели клонну стоящих ментовских машин — штук 10, причем все из них забиты битком. Маячки у всех мигают, народ, сидящий в них (машинах) в полной экипировке — броники, каски. Возле первой машины стоит, нагнувшись, симпатичная девушка, о чем-то общается с пассажирами.

Первая мысль: нифига себе, блин! вот это менты дали: девок снимаюс всем составом посреди города!!! Вторая мысль: бедная девочка! как же она всех их обслужит?!? Да тут никакого здоровья не хватит!

Девушка как только заметила, что мы идем в их сторону тут же отвалилась от ментовоза и поинтересовалась, знаем ли мы, как доехать до Самары. Я знал...

Подхоже к ментам, начинаю объяснять: мол, развернетесь, доедете до перекрестка, направо, дальше будет школа, ее объехать слева, потом направо, дальше трасса, по ней до самой Самары (400 км) — Поняли? — Нет! — Объясняю: развернуться-направо-школа-налево и т. д.

На пятый раз мент не выдержал: Блин, мужик, мы пол-ночи из Пензы едем, нам в Самару надо, и, потом, датые уже все, включая водителей(здесь через слово нужно вставить ненормативную лексику, ее я опустил), и вообще, ты русский? — ДА (?!?) — Так ты по-русски пальцем ткни, куда ехать! Я ткнул куда-то в неопределенность...

Дальше было шоу: Первая машина тронулась, врубила матюгальник, мол, пропустите колонну, расступитесь, а ты куда полез, щаз, блин, выйду у всех права заберу...

Остальные тоже не лыком шиты: матюгальники поврубали и устроили кучу-малу на дороге: о)

Представьте себе ситуацию: ночь, снег, посреди города 10 ментовозов пытаются разъехаться, не помяв друг друга, при этом громко оглашают окрестности отборным матом из матюгальников, и кругом илюминация от маячков-мигалок круче, чем на дискотеке. Продолжалось это минут 10, потом они все-таки уехали... а жаль...

Все-таки интересно, что понадобилось ментам из Пензы (номера были действительно Пензенские) в Самаре ночью под Рождество???

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

У одного курсанта отец был пьяницей и все об этом знали. Однажды, когда этого самого курсанта поймали на пьянке, то командир вывел его перед строем и сказал:

— Ну вот, полюбуйтесь, вишенка от яблони не далеко падает.

* * *

До Нового года — пара дней. Народ, ясное дело, берет разбег перед многодневными праздниками. Впереди по улице еле бредет, покачиваясь, тройка веселых девчонок, оглашая окрестности нестройным пением:

— Ойй, моррроз, МОРРОООЗ...

Маршрут выбрали неудачно — видать, автопилот подвел, но только с той же песней приблизились они к зданию РОВД. Подождав приближения девчонок к подъезду, выскочила пара архангелов в форменных бушлатах и взяла под руки белые:

— Девушки, пройдемте...

Вслед за ними мимо того же РОВД иду я. С третьего этажа, где кабинеты, доносится хоровое нестройное мужское пение:

Ойй, моррроз, МОРРОООЗ...

... а может, их в хор забрали?.. 8-))

* * *

Сегодня видел надпись в кабинете следователей РОВД: "То, что вы не судимы — не ваша заслуга. Это наша недоработка."

* * *

О разных менталитетах.(не очень смешно, но правда)

Было это года 2 назад. Поехала я в Сочи отдыхать, да и по экскурсиям зачастила... Вобщем, так я попала в Абхазию. А там прям все наворочено, граница, человеки с автоматами, паспорт смотрят, даж дьюти-фри поставили (все это с небольшой иронией, поскольку рядом тусуется нищий, измученный войной народ). А история такая. Поскольку народ там не буржует, то они экскурсантам пытаются продать все что растет, цветет, бегает и проч. Ну, один мальчик пристал ко мне, дескать купи ветку эвкалипта за 1р... Я и купила. Иду обратно через границу, домой в Россию.. Дядьки пограничники с Абхазской стороны подходят и говорят: дескать, откель эвкалипт тащишь? Я говорю: "Да, вот у мальчика купила" Они: "Точно купила? не нарвала? а то мы за природу переживаем...(:))" Я киваю, мол, точно... Иду дальше, наши (пограничники с Российской стороны) стоят и тож эвкалиптом заинтересовались: "Что, купила?" Снова киваю.. Они: "А зачем покупать, нарвать же можно!!!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024