Недавно шурин мне рассказал историю. Он возвращался домой сильно пьяный.
Впереди пост гаи и вероятность остановки была велика. После некоторого осмысления ситуациибылопринято решениемашина свытянутым ручным газом на первой передаче тихонько едет а он рядом идёти делает вид что её толкает. Гаишник видит картину подходит узнать что случилось. Шурит глушитмашин и объясняет что вот сломалась так что он толкает её домой Гаишник говорит* ТЫ ЖЕ ПЬЯН*-*ДА- А ЧТО-* ТАК ТЫ ЖЕ НА МАШИНЕ*-говорит гаишник И тут шурин выдал коронную фразу *-человекидущий по дороге и толкающий тележку или коляску считается пешеходом.
Самое смешное что после разбора в ГАИ куда его всё-таки забрали его отпустили безпоследствий. Разбиравшийся майор сказал*-А МУЖИК-ТО ПРАВ*
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Однажды на мерседесовский сервис приехал Мерседес (как это ни странно). Подогнали к подъемнику, открыли капот и... обнаружили абсолютно не знакомый мерседесовский движок.

В каталоге такого не было. Решили написать на завод. И написали. Ответ пришелнезамедлительно.

Оказалось, что этот двигатель еще не производят, т. е. он есть только в тестовом варианте. Иегоеще дорабатывают.

Это оказалась ворованная машина. Ее сперли прямо с полигона, где проводили испытания.

Что с ней стало после ремонта я не знаю.

* * *

Воспоминание студенческих лет. Старожилы Владивостока помнят еще время, когда конечная остановка автобуса 31-го маршрута была на привокзальнойплощади.

Золотая Приморская осень. У всех великолепное настроение. Полдень. Подхожу к длиннющему "Икарусу " с гармошкой и захожу во вторую отводителя дверь.

По причине малого

* * *

К вопросу о навигационных системах в навороченных буржуйских тачках:

Приобрел один наш молодой предприниматель такую машину(made in France)в Польше, и отогнать домой решил сам. И вот, пройдя все таможни решил потрассе "втопить" по полной мощи. А не тут-то было! Навигатор что-то пискнул ивыдал фразу на хранцузском (видно не на экспорт шла, милая.), и скорость выше40 не растет. Малый по-французски вообще не шарит, но на газ жмет еще сильней. Результат тот же. Так он до дома и доехал. Там позвонил одномуприятелю с головой. Тот приехал, выслушал его, сели они в машину, дернули по трассе. Ну, навигатор послушно выдает писк и надпись, друг читает ее и начинает ржать.

Перевод: "СЪЕДЬТЕ С ОБОЧИНЫ!!"

Такие у нас дороги...

* * *

В один прекрасный день, стоя на своем посту молодой сержант ГАИ увиделподозрительно( так ему показалось) едущую иномарку и естественно остановил ее.

Сержант подошел к окну водителя( окно было закрыто) и после нескольких секундожыдания открытия окна стал жезлом постукивать в него. Из медленно открывшегося окна выглянулонемеренно пьяное лицо, сержант не ростерявшись попросил документы и черезнесколько минут держа документы в рукахсержант начал отчитывать мужика, а после того как сержантпосмотрел в документи у него появилось еще множество вопросов, среди которыхбыли и такие:

— - откуда и почеиу у Вас чужие документы!!!

И тогда сообразив, мужик из машины сказал:

- Вообще-то я не водитель, а пассажир и руль у Насс другой стороны!!!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024