Самое интересное, для меня конечно, это мысли других людей. С трудом припоминаю свое посещение ряда экзотических мест и впечатления от этого. Вот сейчас все чаще повторяю тезис подполковника Ефименко, царство ему небесное, который слышал более 30 лет назад. Что такое хорошая баба? — спрашивал он, и сам же отвечал: Это даже если постричь ее налысо, облить соляркой, и одеть в парашют 1948 года, — все равно будет видно, что хорошая баба. С хорошей бабой многое в этой жизни становится лучше, чем оно есть на самом деле. Когда впервые услышал было смешно, а годы спустя уже нет.
13 Jun 2017

Женские истории ещё..

Аркадий


* * *

Всегда в общественном транспорте делаю замечание бабушкам, которые сажают своих внуков-школьников на сиденья, а сами стоят и портфели их (внуков) держат в руках. Какого, мол, они так делают. Сильно обижаются бабушки на меня. А хочется, чтобы не обижались, а прислушались. У кого такой опыт есть, поделитесь, плиз.

* * *

История эта случилась лет 15-20 назад. Возвращалась моя мама на метро домой. А надо сделать отступление, что в отличие от меня, реакция у неё мгновенная даже сейчас. Что неоднократно её выручало в жизни. Может как-нибудь и расскажу другие истории, коих было немало.

Так вот, идёт она по платформе, и вдруг замечает, что несколько впереди неё бежит махонькая девчушка. Может два годика или около того. А сзади её безуспешно пытается словить мамашка, всем своим видом доказывая известную древнегреческую апорию, почему быстроногий Ахиллес никогда не догонит черепаху. Иными словами, постоянно ловит воздух на том месте, где секунду назад был детёныш. А детёныш тем временем уже направляет свои нетвёрдые ножки прямо в сторону края платформы, до которого остаётся совсем немного.

Это я сейчас так долго рассказываю, а в реальности всё это заняло секунды. Мать никак не успевала перехватить этот колобок. Единственно, что она могла, это закричать. И она мгновенно отреагировала, крикнув — "Куклы!". И... девчушка остановилась в сантиметрах от края, закрутила головёнкой, и тут же была настигнута и крепко сцапана бледной как смерть мамашкой!

Мать потом рассказывала, что некоторые прохожие подумали, дескать тётка сбрендила совсем. Но они же не видели развития ситуации. А почему ей в голову пришло крикнуть именно так, мать и сама не могла потом ответить.

* * *

Воскресное утро, Питер, Екатерингофский парк. По аллее бредет старушка-божий одуванчик интеллигентного вида; ее обгоняет бабища 2х2, ведущая на поводке (или как это у них называется) лошадь. Там где-то есть рядом конный клуб. Лошадь по ходу движения срет на дорожку так, что обойти это затруднительно даже здоровому человеку. Бабка несколько секунд созерцает этот процесс, потом говорит лошаднице в спину: "Зря Вы так раскормили собачку-то".

* * *

По мотивам вчерашней истории о муже, у которого заклинило замок ванной, и которому пришлось выбираться через окно. А сосед принял его за любовника...

В 70-е годы моя мама ходила стричься в парикмахерскую при гостинице, и находилось это в полутора кварталах от её работы. И вот как-то у них на работе было то ли совещание какое-то, то ли делегация какая-то приезжала. И мама решила рано утром перед работой заскочить сделать причёску. Уже через пару часов бдительная соседка (откуда она там взялась?) докладывала бабушке, что видела маму рано утром, выходящей из гостиницы. Ну не иначе, как от любовника!: )

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024