Давеча по улице иду, впереди два пацана лет семнадцати. Слегка на кочерге. Один — другому, очевидно в продолжение разговора:
— Как там этих собак звали, которые в космос летали, Жучка и Сучка?
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Однажды летом, когда был студентом, работал на стройке разнорабочим. Подрабатывал на будущую учебу. Было нас трое оболтусов и когда наступила первая пятница и мы решили достойно отметить окончание первой рабочей недели.

Один из нас — назовем его Дима — очень это дело любил (в смысле, поддать) и через определенное количество времени мог ощущать себя только в строго горизонтальном положении. Пир подошел к концу и оставшиеся двое более трезвых поняли, что транспортировать Диму прийдется им. А был он довольно обширного телосложения и было решено нести его на носилках, на которых обычно носили цемент. Сказано-сделано. Мирно покачиваясь, Дима о чем-то размышлял вслух, а мы несли его почти трусцой, чтобы меньше людей нас такими видело в родном городе. Переходя дорогу нас увидела бабушка, а Дима в это время мирно отключился на некоторое время.

Увидев нас, практически бегущих, и диму, практически "мертвого", она с перепугу (дело было в сумерках)всплеснув руками, сказала: "Що, дітки, вбився?" по-русски это значит — "Что, убился?" На что последовал немедленный ответ очнувшегося Димы на число русском языке — "Не, бабулька, я живой.

Это мы в Султан-Бея играем."

* * *

Перед праздниками провожали мы в отпуск заведующего хозяйственной частью. Тот, как и положено отпускнику, явился в последний день на работу, мягко говоря, в сраку пьяный, и выкинул немало фортелей, из которых мне особенно запомнилась его застольная речь. (Поскольку она была не особенно длинной, процитирую дословно):

— Проработал я здесь уже два года, — бодро начал виновник торжества, —

Проработаю еще два... (пауза, обдумывание сказанного)... если не поймают, конечно...

Больше в тот день он ничего сказать уже не смог...

* * *

Сам я работаю спортивным журналистов в одной газете. И вот как-то раз оказался я в прекрасной стране Франция на знаменитом матче

Франция -- Россия -- 2:3 (для тех, кто не помнит -- это когда Панов два мяча забил).

Hо что предшествовало этому матчу? Игра молодежных сборных. Hа нее я тоже поехал. Полтора часа в поезде -- и

* * *

Как-то раз мы с моим другом Евгением попали на студию кабельного телевидения, где он работает, и изрядно набрались. Вскоре Женя стал бить себя в грудь и требовать, так сказать, "продолжения банкета" у себя дома. Я никуда не мог деться — мы живем рядом, а вот третий наш компаньон Сергей стал вдруг упираться и со страшной силой рваться домой,

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024