Это шах и мат))

На одном из форумов некая девица задала вопрос — я красивая, весёлая, умная девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч. Как это сделать?

Один из молодых финансистов не поленился и ответил ей по существу — Я прочитал твой пост с большим интересом. И вот как я это вижу. Твои предложения с точки зрения такого парня — однозначно плохая сделка и вот почему. Если говорить кратко, то ты предлагаешь свою красоту в обмен на деньги. Все ништяк, но ведь твоя красота будет увядать, а мой капитал только расти. Конечно, вероятность его увеличения можно поставить под вопрос, но ты то красивее точно не станешь. Так что на языке экономики ты — обесцениванивающийся актив, а я — доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает всё быстрее. Через 10 лет на тебя никто не посмотрит. Покупать тебя (о чём ты просишь) — плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду.

Если тебе мои слова покажутся жестокими, задумайся над тем, что, если мои деньги исчезнут, также поступишь и ты. Так что, по справедливости, Когда твоя красота увянет, Мне нужно будет избавиться от этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет для меня смысл, это свидание, но не свадьба.

23 Nov 2018

Курьёзы ещё..

Дмитрий


* * *

Мой друг детства, который ещё в начале 90х уехал в США, работает помощником оператора на одной из киностудий LA.

И вот недавно он случайно услышал разговор продюсера, режиссёра и сценариста сериала, над которым они сейчас работают.

Сериал будет на полицейскую тему. И у продюсера возникла проблема, когда было уже все готово к съёмкам.

В общем, как он понял, проблема в том, что они при составлении сценария не учли ЛГБТ сообщество, а это сейчас очень серьёзно. В общем, чтобы никто не подал в суд, одну из главных ролей обязательно должен играть герой с нетрадиционной ceксуальной ориентацией. И вот они спорят, какой у главного героя должен быть напарник: гей или лесбиянка. Актёр, исполняющий роль напарника, наотрез отказывается играть гея, только если гонорар будет в три раза больше теперешнего. А денег мало и заменять сейчас актера на актрису долго и дорого, плюс неустойка актеру, который уже подписал контракт.

Прикол в том, что перед началом съёмок они были в обычном полицейском отделении, смотрели как все работает и у настоящих копов, нет на работе геев, вообще.

В общем, теперь хоть понятно, почему практически во всех сериалах теперь должен быть хотя бы однин герой с нетрадиционной ориентацией.

* * *

Живу в Канаде. На днях потеряла кошелёк с правами, карточками и 450$. Заблокировала карточки. Расстроенная, сидела дома. Звонок в дверь. Открываю, а там работница ресторана, где я была днём. Говорит, нашла мой кошелёк и после смены по адресу на правах решила мне завезти его домой, так как телефона моего не знала. В кошельке ничего не тронуто, все карточки и деньги на месте. Я ей предлагала деньги в благодарность, она посмотрела на меня с удивлением, с улыбкой отказалась и уехала домой.

* * *

Про сбой SWIFT навеяло.

Лет пять назад, находясь в отпуске на Украине, попал в похожую ситуацию. Заправив в субботу "до полного" автомобиль на заправке, где со мной уже начали здороваться, не смог рассчитаться картой. Налички нет. Звонок в центральный офис банка прояснил, что карта заблокирована по месту выдачи, суббота-воскресенье выходной. Все мои попытки объяснить, что я с ребёнком без денег, авто(в заложниках) в чужом городе ни к чему не привели. Спас звонок другу. А вот звонок в понедельник в офис филиала банка выяснил, что ВСЕ СЧЕТА! заблокированы по постановлению судебных приставов из-за якобы неуплаченного штрафа ГИБДД на сумму 100 рублей! Звонок в службу судебных приставов прояснил, что они требуют от банков блокировать на счету только сумму задолженности, а так как банк не располагает программой для такой операции, то блокирует все счета. Только после звонка в банк с угрозами подать иск в суд карта была разблокирована. Позже выяснилось, что сотрудник ГИБДД по ошибке, не найдя квитанции про уплату штрафа, передал дело в службу судебных приставов, а те, без предварительного уведомления, инициировали блокировку счетов.

P. S. Пару месяцев назад, находясь в банке, спросил, поставили ли соответствующее программное обеспечение. Ответ был отрицательным. Вот и всё, что надо знать о раз[гиль]дяйстве.

* * *

Ненавижу давать кому-либо читать свои книги. Я понятия не имею почему, но мне их НИКОГДА не возвращают! Если я купила книгу, значит, она мне нужна. Много раз отказывала и объясняла почему, и каждый, [м]ля, с@ка, раз мне говорили, что "я точно верну". И ни черта! Но я всегда записываю, кому дала книгу. Когда показываю, то оказывается, что мою книгу дали ещё кому-то почитать. И каждый раз говорят: "Тебе что, жалко? "Да, [м]лять, жалко! Это моя книга! Отдай её мне! Купи себе свою и давай/дари, кому хочешь!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024