Муж вчера рассказал. Звонит ему мать, с которой мы, мягко говоря, в никаких отношениях. До этого она настойчиво заявила, что накупила подарков и придет в гости. Мне не очень хочется, конечно, с двухмесячным малым ее в гостях принимать, ну да ладно, она не ко мне, а к детям едет. В общем, звонит и говорит: "Я, наверно, не поеду, приедь сам, подарки забери". Муж спрашивает: "В чем дело?". "Ну, — говорит, — я тут подумала, Оксана (я), наверно, не особо хочет меня видеть. Я же ей не нравлюсь, да? "Муж отвечает: "Мама, она относится к тебе так же, как ты относишься к ней". Свекровь после долгой паузы: "Так это что получается, мы с ней ненавидим друг друга?! "
26 Jan 2023

Семейные истории ещё..

oxe4ka


* * *

Иногда около пяти утра езжу в парк на велосипеде. Сажусь возле реки и пропадаю на пару часов за книгой или смотрю на воду и музыку слушаю.

Недавно порадовал один случай. Я сидела возле дерева. Подбежал мужичок, такой кругленький, невысокий, в спортивном костюме. Плюхнулся на лавочку неподалёку, уткнулся в телефон. Спустя пару часов набрал номер жены и сказал: "Да, дорогая, позанимался. Да, устал очень. А что же делать, нужно приводить себя в порядок". Встал, немного намочил футболку и ушёл))

* * *

У мамы было плохое настроение, и она весь вечер пилила папу по поводу и без. Когда она сварила яйца для салата и поставила их в холодную воду, папа заменил их сырыми и закрылся у себя в комнате на замок. Папа говорит, что вопли было слышно на пару этажей вниз. Оба уже на пенсии, а развлекаться не перестали...

* * *

У меня был совершенно сумасшедший учитель по экономике. На первом уроке прокричал: "Первое правило! Все мобильные телефоны должны быть выключены. У кого услышу — выбрасываю их за дверь!". И тут звонит его собственный мобильник. Он берет, открывает дверь и выкидывает его со словами: "Это жена, все равно не хотел с ней говорить".

* * *

Мой отец никогда не ругался матом. И меня учил, что пачкать свой рот не следует. Скажу откровенно — мне это удавалось не всегда.

Однажды я вёз отца на своей машине по каким-то его делам. Ехали по скоростной дороге. Вдруг на нашем пути оказался разворачивающийся в неположенном месте автомобиль из встречного потока. Кое-как избежав столкновения, я выругался с использованием традиционных в таких случаях слов, в которых неприглядным образом фигурирует мать адресата. Это было в первый раз, когда я не сдержался возле отца. Мы немного проехали в неловком молчании, а потом отец, видимо, поняв каким-то родительским чувством то смущение, которое я испытывал, не глядя на меня, произнёс:

— Ты знаешь, все те слова, что ты сказал о том водителе, абсолютно справедливы, и я искренне присоединяюсь к ним.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024