Выгуливал во дворе собаку. После дождей трава сантиметров на тридцать, мне-то ничего, и пёс довольно крупный. Ходим, выбираем место почище, и тут из-за спины лай. Несется к нам дикий и страшный гроза района. Хотел сзади, наверное, атаковать, но эта машина для убийства застряла в траве. Кто ж виноват, что гроза района — восемь сантиметров, чихуахуа Пуся.)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Папа за всю жизнь ничем нас не смог обеспечить, набрал кучу долгов. Даже жилья никогда своего не было, всегда жили на съемных. Это при том, что мама впахивала, бывало без выходных, чтобы помочь ему.

Я недавно закончила универ, нашла работу, сняла квартиру. И каждый раз, когда он просит "в долг", на возврат которого я даже не надеюсь, меня охватывает чувство глубокого разочарования. Не жалко денег, но хочется видеть в нем мужчину, который всегда поможет и защитит, а не вытянет из меня деньги.

* * *

Стояла в магазине и увидела, как бедно одетая девочка выбирает мороженное, берет на палочке, пересчитывает копейки и покупает обычный стаканчик. Я купила то мороженное и ещё много сладостей и побежала во дворы её искать. Она сидела на лавочке с бабушкой, я протягиваю кулек и говорю: "Это тебе". Она застеснялась, говорила, что не надо, но видно, что глаза загорелись. Я настояла на своем, она взяла сладости, очень благодарила меня и поделилась с бабушкой.

Глаза обеих нужно было видеть:)

* * *

Я учитель, который не делает замечаний и не вызывает родителей в школу. Я вижу, что предмет интересен примерно трети учеников, поэтому усилия направляю на них. Всех остальных тупо игнорирую: они сидят в телефонах и легко получают свои тройки. Я не пытаюсь никого перевоспитать, не гроблю свою психику, не лезу в жизни детей за пределами школы. Мне плевать на их драки, синяки, первый пьяный ceкс и видео с этим ceксом, которое ходит по школе. Меня ненавидят все родители, потому что я не делаю их работу.

* * *

Я помню это ощущение, когда после лекций выходила из университета. А на дворе май. Жарко, латают асфальт. Как шла через зелёный сквер, вниз, на остановку. Садилась в самый конец автобуса и ехала в тот район, в котором, теперь уже, давно не живу. Окна старой панельки выходили на тенистую сторону, в квартире прохладно, можно снять босоножки и упасть на кровать. Тогда я ещё встречалась с парнем, которого до сих пор люблю. Жизнь цветет, но для меня она остановилась тогда, в мае.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024