В детстве я очень боялась темноты и грозы. В темноте ходила только с мамой, а в грозу пряталась под одеяло. И вот я выросла и теперь мой ребенок боится темноты и грозы, а ты ему говоришь: "Не бойся, мама рядом", и молчишь, что сама так же до сих пор боишься.
20 Aug 2018

Курьёзы ещё..

Анна


* * *

Отправили товарища в другое подразделение забрать регистратор системы видеонаблюдения на профилактику. Ранее он там никогда не был, и с коллегами был не знаком, как и они с ним, но по приезду его тепло приняли, напоили кофе и накормили тортиком. Товарищ забрал регистратор, произвел чистку, поменял кулер в придачу, заметил на плате БП вздувшиеся конденсаторы, имея паяльник под рукой и запасные части, произвел перепайку, все собрал и повез назад. Приехал, установил, его так же поблагодарили, напоили кофе, угостили очередными сладостями и отпустили.

Самое забавное началось потом, когда ему позвонили и спросили, когда же он уже приедет и заберет регистратор на профилактику? Тут у товарища на лице сразу появилось удивление, мол, как так, я же уже приезжал и вам все сделал, вы же сами меня кофе поили и сладостями угощали.. А те ему в ответ: "Ты — наркоман, штоле?".

В общем выяснилось, что товарищ приехал к обозначенному офисному зданию, вызвал лифт, но у лифта произошел глюк, и он остановился не на том этаже. Выйдя из лифта, он оказался на этаже совершенно другой компании, которая также ждала мастера, который про них, судя по всему, забыл. В общем, теперь этот товарищ работает в этой компании, переманили они его, ЗП больше и ездить никуда не надо.

* * *

читаю отзыв об роботе пылесосе, кусочек очень понравился, с какой любовью его описывали после ремонта в гарантийке: ) "Включили дома, его как подменили, он стал шустрый, всасывал даже картонки, но вел себя неадекватно, ездил задом, крутился на одном месте по 5 минут, не видел стен, разгонялся и врезался в них, заехал под коляску и долго не мог найти выход, буквально "распсиховался", а когда нашел выход пулей вылетел от туда. "Ощущение, будто кота описывают

* * *

В одной конторе работники слишком много времени проводили в туалетах. Руководство решало что делать. Работа простаивала, но ограничивать и следить за каждым походом сотрудника в сортир муторно, да и выглядит как-то по драконовски.

В итоге босс принял гениальное решение, сократившее пребывание в туалетах вдвое. В сортир по-прежнему можно ходить без ограничений, но... стало запрещено брать с собой телефон.

* * *

Работаю на мелкооптовом складе гигиенических изделий: памперсы, прокладки и тому подобное. За последние два дня три случая травматизма. Одна кладовщица бежала с обеда, поскользнулась на лестнице и вывихнула ногу. Вторая полезла на верхнюю полку без стремянки, сорвалась и сломала руку. Ну и финальным аккордом — грузчик в кузове при укладке товара балансировал на верхней полке стремянки, в результате то ли ноги разъехались, то ли лестница сложилась, но парень сверзился промежностью аккурат на перекладину и отбил себе тестикулы. Начальство в гневе, собрание, разбор полётов. Организационные выводы: с понедельника на территории склада все ходят только в защитных касках. Ни один случай не связан с травмой головы. Самое тяжёлое, что может прилететь в голову у нас, — упаковка памперсов. Причёску, конечно, попортит, но не более того, бывало уже такое. Видимо, мера сия не для предотвращения, но исключительно в целях наказания персонала за небрежность. Мрачный голос из рядов грузчиков: "Вот носил бы Саня каску на жопе — и яйца были бы целы! "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024