В маршрутку-газель залезает девушка и спрашивает: "А можно стоя?" Водитель удивлен, так как полно свободных мест, и отвечает: "Зачем же стоя? Садитесь, свободных мест полно". Она смеется и говорит: "Ой, а я не привыкла, что есть свободные места. Я привыкла, что все время приходится стоя". И продолжает игриво: "Может, я все-таки стоя?" Водитель с интересом ее оглядел и говорит задумчиво: "Да-а, вас можно и стоя (пауза) провез(с)ти…"
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Средина 90-х. Переполненый тролейбус. Мы с другом едем на задней площадке. Вдруг со средней площадки раздается вопль:

Выкиньте эту падлу отсюда!!!

— Я не падла, а контроллер!!!

* * *

Начну с того, что у меня в мобильнике мелодия, когда звонит дочка, напоминает противное кошачье мяуканье — типа "вот мой котеночек звонит".

И вот что из этого получилось: Зашла я вчера в рыбный магазин, купила живых карпиков, бойких таких, шустрых и вертких. Положила их в черный пакет и села в маршрутку. А карпики в пакете рыпаются, хвостами бьют так что пакет ходит ходуном. Пассажиры тихонько косятся, и бог бы с ними, если бы в эту минуту из моей сумки (лежавшей рядом с пакетом) не раздалось жалобное мяуканье огласившее всю маршрутку. Взгляды пассажиров из вяло-любопытных стали огненно-негодующими. А это мой, блин, "котеночек" не вовремя позвонил. Вот такой "кот в мешке".

* * *

Автобус 756(если не путаю) отправляется от станции Царицыно. Водитель объявляет: "Станция Царицино, слудующая остановка станция... пауза... Переливание крови по требованию!!!"

* * *

Рассказала знакомая.

Метро, час пик, народу лом. Войти в вагон нереально. И тут какая-то бабулька, с сумкой-тележкой (как-же старушка без тележки?), пытается войти в вагон. Естественно начинает прессовать компанию ребят, которые втиснулись в вагон перед ней. Далее диалог:

— Ребята, ну подвинтесь немного, мне ехать надо.

— Куда-ж мы бабка подвинемся, даже дышать трудно.

— А вы встаньте елочкой.

— А мы не можем елочкой, нам шишечки мешают...

Итог. Народ взрывается хохотом, бабка вылетает из вагона, так-как объем внутри вагона резко увеличился и остается, чуть не плача на платформе. Двери закрываются...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024