В последнее время замечаю, что абсолютно ничего не чувствую. Ни любви, ни нежности, ни заботы к другим. Даже ненависть, боль и отчаяние уже не такие и сильные. Как-то пусто на душе, просто ничего нет. Иногда кажется, что даже родителей не люблю.. Я их ценю, уважаю, хочется сказать, что люблю, но даже язык не поворачивается. Не понимаю, почему так. Они мне ничего плохого не сделали, и я хочу выразить им свою любовь, но внутри все ни черное, ни белое, а просто серое.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

У меня три месяца назад пропал папа. Он, как обычно уехал на работу, но вечером не вернулся. Такого никогда не было, поэтому мы с мамой забили тревогу. Обзвонили всех друзей, родственников, даже больницы, даже морги — ничего. В полиции пожимали плечами, хоть и разослали его фотографии во все отделения. Мы с мамой сутками расклеивали объявления о пропаже человека, искали во всех группах вк и не только, но везде один и тот же результат — ничего. Это были худшие шесть месяцев в жизни, пропал самый близкий человек в наших жизнях. Сегодня утром я проснулась от маминого счастливого крика, а через секунду я услышала голос папы! Тут же я вылетела в коридор и увидела, как они обнимаются, рядом с папой стояли костыли, а на ноге у него было что-то, похожее на самодельный гипс. Он вернулся, он вернулся, он вернулся!!! Потом мы узнали, что он возвращался домой, машину занесло, и она слетела в глубокий овраг, где ее похоронило под снегом. У отца было сломано бедро и вывыхнуты руки. Несмотря на это, он сумел выбраться из оврага и дополз до первого попавшегося домика в лесу. Там жил незрячий старик, который сделал ему гипс и ухаживал за ним до тех пор, пока тот не смог ходить. Я бы никогда не поверила в эту историю, если бы она не случилась с нами. Как только папа придет в себя, мы все вместе поедем к этому дедушке, и я лично буду на коленях благодарить его за все, что он делал. Теперь я верю в чудеса.

* * *

Поступила в универ в другой город, соответственно живу в общежитии. Раньше всегда мечтала уехать из дома: хотелось самостоятельности, свободы. Но потом оказалось, что еда сама не готовится, деньги каким-то образом тают на глазах, а стипендия, которую раньше всегда хотелось тратить на развлечения и отдых, уходит на еду. Только уехав далеко от дома, поняла, как скучаю по родным, как важна их поддержка. Приехала домой на Новый год с подарками, на которые заработала сама. Сижу, ем домашнюю еду, разговариваю с мамой и понимаю, что именно этого мне и не хватало. Ребята, не торопитесь взрослеть. И еще: проведите этот Новый год с родными и близкими.

* * *

У нас в семье у каждого человека раз в месяц есть официальный отгул. В этот день ты можешь просто лежать на диване, уйти гулять и никаких претензий по поводу непомытой посуды, неприбитой полки и т. д. В остальное время все трудились наравне.

* * *

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024