Вспомнил тут одну историю... Произошло это зимой в Питере, в начале разгара пушкинского обалдения.

Итак, решили два мужичка спереть барана с мясокомбината, причем к решению проблемы оные мужички подошли творчески.

Дабы оттранспортировать барана за проходную, мужики скотину побрили, оставив лишь "прическу" и "бакенбарды", затем влили в него водки достаточно для того, чтобы он "бе" сказать не мог, и в довершение всего скотина была одета в какой-то драный тулуп и валенки. В таком виде и "вывели" барана через проходную — дескать, вот, приятель нажрался, так мы его домой... Но до дома еще надо добраться, и тут наши мужики, явно в эйфории от такого удачного начала предприятия, решили поехать с "приятелем" на трамвае... Влезли на заднюю площадку, сели на задние места, посадили между собою "приятеля", поехали... Трамвай качает, полы тулупа расползаются... И тут мужички видят направляющегося к ним по салону мента... Натурально, мент подходит к ним и предлагает выйти...

Мужичкам делать нечего — выходят, явно подсчитывая про себя, во сколько лет каждому обойдется халявная баранина. Но, выйдя, они обнаружили, что мент на них-то особого внимания не обращает. И, не сговариваясь, "сделали ноги". Мент же вызвал "пьяновозку" и отправил барана в вытрезвитель. А затем накатал рапорт примерно следующего содержания:

"Следуя... числа в трамвае маршрута №... я обнаружил в салоне нетрезвого гражданина и подошел к нему сделать замечание, так как нетрезвый гражданин неприлично обнажился. Подойдя ближе, я обнаружил, что нетрезвый гражданин — это АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН... "

22 Oct 2012

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

Один знакомый работал сторожем на мясокомбинате. Как-то стало ему скучно и он поймал двух крыс, посадил их в 3х-литровую банку, и закрыл обычной полиэтиленовой крышкой, в центре которой сделал небольшое отверстие для воздуха. Назвал их Леликом и Боликом и стал наблюдать. Так вот, Лелик, оценив ситуацию, подпрыгнул и уцепился зубами за отверстие. Отчаянно вертя хвостом, как вентилятором, какое-то время удерживался и быстро выгрызал отверстие. Потом падал, восстанавливал дыхание и повторял попытки снова и снова. Короче, к утру Лелик выгрыз дырку нужного размера и убежал. А Болик? А Болик сложил лапки и сдох. Прямо, как в той притче про двух лягушек и сметану.

* * *

Еще историю про крыс дочка рассказала. У нее в классе две подружки завели себе домашних крыс, а потом на класном часу рассказывали о том, какие эти крысы умные. Одна подружка пришла в гости к другой и принесла свою крысу в гости к подружкиной крысе. Вскоре девочки увидели такую картину: одна крыса залезла на стол и стала перекатывать сырое яйцо, которое там лежало, к краю. В это время вторая крыса лежала на полу у края стола на спине, подняв лапы кверху. Первая скинула яйцо, вторая поймала, подождала, пока первая спустится. Потом они вместе покатили это яйцо, разбили о стенку клетки и вместе съели. Говорят же, что совместный труд и трапеза сближают. Даже крыс.

* * *

Спим с мужем, к нам пристраивается кошка. Закон кошачьего сна: кошка должна спать с человеком в позе как можно более удобной для себя и как можно менее удобной для человека. Ложится она к мужу на голову и начинает урчать. Лёха сдвигает её в сторону и сквозь сон бубнит:

— ну, зачем я в шапочке лёг?

* * *

Сидели выпивали, пошли за добавкой и пса прихватили заодно выгулять. Купили себе водки, а собачке крутого корма побаловаться. Пришли, себе налили, собаке мясо вывалили, а она не жрет и все, и так и сяк мордой тыкали не хочет.

Утром картина, собака у миски слюной исходит, а на морде намордник.

Забыли вечером снять.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024