Мой лучший друг встречается с моей лучшей подругой. "Это круто, что они вместе" — так думала я поначалу. Но, когда они ссорились, оба бежали плакаться ко мне. Одна звонила, другой писал. Я одновременно выслушивала две версии одной и той же истории и всегда старалась их мирить. Все время чувствую себя на острие ножа. Будто обезвреживаю бомбу. И меня это так достало, что вчера я просто назначила им обоим встречу в кафе. Они туда пришли, сели ко мне за стол, оба строили из себя обиженных. "Так, молодожены, не дающие мне нормально жить, давайте-ка решайте все мирно, иначе я за себя не ручаюсь. И только попробуйте еще раз поссорится..." — сказала я сурово. Больше не ссорились. Надеюсь, больше не поссорятся.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Отец, насмотревшись по телеку какого-то комедийного сериала, стал величать меня не иначе, чем "сыночка сраная". "Принеси мне чаю, сыночка сраная" или "Выкинь мусор, сыночка сраная". Я терпел-терпел, а потом в какой-то момент ответил: "Будет сделано, отец, воспитавший сраного сыночка". Папа ошалел, а потом хмыкнул себе под нос: "Справедливо, так то". Теперь я "гениальный сыночка".

* * *

Лежали, баловались с сестрой. Спорили в шутку, без чего не может прожить человек. Она сказала, что без шеи, а я говорю, что без сердца. На что она мне с серьезным лицом говорит: "ты видела людей без шеи? Я думаю, что нет. А вот бессердечных людей на свете полно". К слову, сестре 9 лет.

* * *

У моего друга темная кожа. Как-то он уехал в лагерь, и мы долго не виделись. Заходит, значит, ко мне в комнату маман: "Слушай, а что вы с Чунгачкуком перестали общаться?" Вопросительно вскидываю брось. "Ну с принцем Персии?". Все еще непонимающе смотрю на нее. "Любитель рэпа и баскетбола который, на демона еще похож". "Поссорились с черной пантерой то?" В общем, она придумала еще с десяток таких названий для моего друга. И только в конце назвала его имя. "Разве сразу непонятно было, про кого я говорю? " Что ты, просто захотелось проверить, на что способна твоя фантазия.

* * *

Немного о праздниках, России и психиатрах. Приехал однажды к нам в гости на Новый год знакомый психиатр из Швейцарии. Чтобы показать ему всю красоту, пошли отмечать в ресторан. Конечно же, на празднике присутствовали Дед Мороз и Снегурочка. Все, как на каждый Новый год: хороводы, пляски вокруг елки с Дедушкой и его Внучкой, раз-два-три, елочка гори и т. д. Далее просто цитирую: "Я, как психиатр, не представляю, как взрослые, здоровые люди могут добровольно прыгать вокруг елки, водить хороводы и хлопать в ладоши! Но, поскольку я сам принимал в этом участие, я задумался, могу ли я продолжать работу психиатром..."

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024